[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Февраль » 12 » Информация для иностранных граждан, работающих по трудовым патентам в Республике Крым
13.23.53
Информация для иностранных граждан, работающих по трудовым патентам в Республике Крым

 6 от  11.02.2016 г.

 

 

 

 

Управление ФМС России по Республике Крым информирует иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патента, об увеличении суммы фиксированного авансового платежа в Республике Крым с 2,5 тысяч рублей в 2015 году до 2 895,80 рублей с 1 января 2016 г. Сама процедура оформления трудовых патентов осталась прежней.
Тем иностранным гражданам, кто хочет и далее осуществлять трудовую деятельность в РФ по оформленному ранее патенту, необходимо не позднее, чем за десять рабочих дней до истечения двенадцати месяцев со дня выдачи патента обратиться за его переоформлением в Управление ФМС России по Республике Крым по адресу г. Симферополь, ул. Гагарина, 18а. Патент переоформляется иностранному гражданину на срок от одного до двенадцати месяцев. Всю информацию по перечню документов и графику приёма граждан можно найти на сайте http://www.82.fms.gov.ru/
Также важно знать, что, согласно действующему законодательству, работодатели должны в 3-хдневный срок подать в ФМС уведомление по установленной форме о приёме на работу иностранного гражданина, осуществляющего трудовую деятельность по трудовому патенту. Игнорирование данной нормы закона для юридических лиц чревато штрафами до 800 тысяч рублей за каждого работающего иностранного гражданина.
Помимо обязательных уведомлений работодателей, иностранные граждане, получившие трудовой патент, в 2-хмесячный срок обязаны предоставить в ФМС копию трудового договора (согласно п. 7 ст. 13.3 115-ФЗ). В случае нарушения этого требования трудовой патент подлежит аннулированию. После аннулирования иностранный гражданин сможет вновь обратиться в ФМС для оформления патента только через год. Аннулирование трудовых патентов предусмотрено п. 22 ст. 13.3 115-ФЗ.
За дополнительными консультациями иностранные граждане могут обращаться на телефон горячей линии: 8 (800) 222 98 98, на официальном сайте ведомства есть раздел «Онлайн-консультации», где можно задать вопрос, Помимо этого, через сайт можно записаться на приём и подачу документов для оформления патента, а также проверить действительность уже полученного патента.

Управление ФМС России по Республике Крым.

Категория: Официально | Просмотров: 440 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0