[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Январь » 23 » Информация для потребителей природного газа
08.29.54
Информация для потребителей природного газа

№3 от 22.01.2015 г.

«ТРАНС-КОНТИНЕНТАЛЬ» НЕ ИМЕЕТ ЗАКОННЫХ 
ОСНОВАНИЙ ДЛЯ 
ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ ЗА ПРИРОДНЫЙ ГАЗ

В соответствии с Постановлением Государственного Совета Республики Крым от 24.12.2014 г. №382-1/14 «О внесении изменений в Постановление Государственного Совета Республики Крым от 30.04.2014 г. №2085-6/14 «О вопросах управления собственностью Республики Крым» установлено, что собственностью Республики Крым являются объекты газоснабжения (газопроводы и сооружения на них), находящиеся на балансовом и забалансовом учете, в эксплуатации, пользовании и хозяйственном ведении ПАО «Керчьгаз», ЧП «Укргазпром», ООО «Джурчи», ООО «Объединение «Транс-Континенталь»», других физических и юридических лиц.
ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ ГАЗОВЫХ СЕТЕЙ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ, А ТАКЖЕ ПОСТАВКОЙ ПРИРОДНОГО ГАЗА В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ ЗАНИМАЕТСЯ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «КРЫМГАЗСЕТИ» (св. №008833144). Таким образом, с 1 января 2015 года поставку природного газа для всех потребителей на территории Кировского района, а также подключение к действующим сетям,  осуществляет ГУП РК «Крымгазсети» .
ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО С 01.01.2015 г. ООО «ОБЪЕДИНЕНИЕ «ТРАНС-КОНТИНЕНТАЛЬ»» НЕ ИМЕЕТ ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ ЗА ПРИРОДНЫЙ ГАЗ ИЛИ ПЛАТЫ ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ГАЗОВЫМ СЕТЯМ, так как тарифы для данного предприятия не установлены в установленном законом порядке. 
Учитывая вышеизложенное, всем потребителям природного газа, которым ранее поставку природного газа осуществляло ООО «Объединение «Транс-Континенталь»», необходимо обратиться для заключения договоров на поставку природного газа и на техническое обслуживание газового оборудования в Кировское УЭГХ ГУП РК «Крымгазсети». Для заключения договора необходимы следующие документы:
1. Копия основного документа, удостоверяющего личность.
2. Документы, подтверждающие право собственности (договор купли-продажи или дарения, ордер, акт приватизации и т.д.).
3. Документы, подтверждающие размеры общей площади.
4. Документы, подтверждающие количество проживающих лиц.
5. Документы, подтверждающие состав и тип газоиспользующего оборудования.
6. Документы, подтверждающие предоставление гражданам мер социальной поддержки по оплате газа.

ГУП РК «Крымгазсети».

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Это надо знать | Просмотров: 2424 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 3.7/3