[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 31 » Информация о работе районной наблюдательной комиссии при Кировской РГА в 2012 году
16.00.02
Информация о работе районной наблюдательной комиссии при Кировской РГА в 2012 году

№5 от 31 января 2013 г.

Распоряжением № 62-р от 30.01.2012 года председателем районной наблюдательной комиссии (РНК) назначен Сычев Анатолий Владимирович, заместитель председателя райгосадминистрации, распоряжением № 284-р от 29.05.2012 года, секретарем районной наблюдательной комиссии назначена Стаценко Любовь Витальевна, главный специалист службы по делам детей и молодежи Кировской райгосадминистрации. Распоряжением № 351-р от 06.07.2012 года введена в состав районной наблюдательной комиссии при Кировской райгосадминистрации Цыганок Ольга Александровна, начальник Кировского районного управления юстиции АРК, также на все заседания РНК приглашается капитан вн. службы Феодосийского межрайонного отдела уголовно-исполнительной инспекции УГПтСУ в АРК и г. Севастополя Курдюков Алексей Владимирович.
В 2012 году районной наблюдательной комиссией проведено 11 заседаний, на которых заслушивалась информация о работе наблюдательных комиссий при исполкомах горпоссельских советов, по основным вопросам: «О практике взаимодействия наблюдательных комиссий при исполкомах горпоссельских советов и участковых инспекторов милиции по работе с лицами, освободившимися из мест лишения свободы, условно-досрочно освобожденными от отбытия наказания, условно осужденными, осуществление общественного контроля за освобожденными и проведение воспитательной работы с ними» и «О работе совета общественности при горпоссельских советах с несовершеннолетними, склонными к правонарушениям, в том числе ранее судимыми», также рассматривался вопрос «Об условно-досрочном освобождении из мест лишения свободы» и «О применении меры поощрения к осужденному». Заседания районной наблюдательной комиссии при Кировской райгосадминистрации проводились согласно плану работы РНК на 2012 год. 14.12.2012 года было проведено заседание о подведении итогов работы РНК при Кировской райгосадминистрации и наблюдательных комиссий при горпоссельских советах. После подведения итогов работы была проведена учеба со специалистами горпоссельских советов. На заседаниях РНК принимаются решения: о рекомендации НК горпоссельских советов контролировать и посещать по месту жительства всех лиц, освободившихся из мест лишения свободы, условно осужденных, условно-досрочно освобожденных от отбытия наказания с целью проверки жилищно-бытовых условий проживания; о рекомендациях по улучшению работы наблюдательных комиссий на местах; о взаимодействии и сотрудничестве со службой по делам детей и молодежи, межрайонным отделом уголовно-исполнительной инспекции УГПтСУ, районным отделом образования, отделом криминальной милиции по делам детей, районным центром занятости, Кировской ЦРБ, Старокрымской РБ. Также ведется работа по взаимодействию Межрайонного отдела уголовно-исполнительной инспекции УГПтСУ с районным центром занятости по направлению освободившихся из мест лишения свободы, на постановку на учет РЦЗ или трудоустройство. При получении извещения об освобождении лиц из мест лишения свободы районная наблюдательная комиссия направила 12 извещений об освобождении в горпоссельские советы по месту пребывания с целью обеспечения общественного контроля за вышеуказанной категорией лиц и проведению с ними воспитательной работы, в соответствии со ст.ст. 25,161 Уголовно-исполнительного кодекса Украины. Распоряжением Кировской райгосадминистрации от 09.01.2013 г. № 8-р утверждено Положение о районной наблюдательной комиссии при Кировской райгосадминистрации.
Необходимо обратить внимание голов горпоссельских советов на работу наблюдательных комиссий, а также активизировать работу по вопросам, относящимся к компетенции наблюдательных комиссий на местах.
Хочется отметить положительную работу участкового инспектора милиции при Льговском, Золотополенском сельских советах.
С положением о работе районной наблюдательной комиссии можно ознакомиться на официальном сайте Кировского района.

A.B. Сычев, 
председатель районной наблюдательной комиссии, заместитель председателя райгосадминистрации.









Категория: Разное | Просмотров: 575 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0