[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Август » 7 » Информация о работе районной наблюдательной комиссии при Кировской РГА за 1 полугодие 2013 года
15.55.26
Информация о работе районной наблюдательной комиссии при Кировской РГА за 1 полугодие 2013 года
Распоряжением № 90-р от 06.03.2013 года Кировской райгосадминистрации заместителем председателя районной наблюдательной комиссии назначена Цыганок О.А. так же на все заседания РНК приглашается капитан вн. службы Феодосийского межрайонного отдела уголовно-исполнительной инспекции УГПтСУ в АРК и г. Севастополя Курдюков Алексей Владимирович, прокурор прокуратуры Кировского района Ли Сергей Герасимович.
Районная наблюдательная комиссия при Кировской райгосадминистрации работает в соответствии с новым Положением о работе РНК, утвержденным распоряжением № 8-р от 09.01.2013 года.
В первом полугодии 2013 года районной наблюдательной комиссией проведено 7 заседаний, на которых заслушивались председатели наблюдательных комиссий при исполкомах горпоссельских советов, по двум основным вопросам «О практике взаимодействия наблюдательных комиссий при исполкомах горпоссельских советов и участковых инспекторов милиции, по работе с лицами, освободившимися из мест лишения свободы, условно-досрочно освобожденными от отбытия наказания, условно осужденными, осуществление общественного контроля за освобожденными и проведение воспитательной работы с ними» и «О работе совета общественности при горпоссельских советах с несовершеннолетними, склонными к правонарушениям, в том числе ранее судимыми». Также было проведено плановое выездное заседание в Абрикосовском сельском совете, в ходе которого были посещены граждане, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции. По итогам посещения установлено, что нарушений прав данной категории граждан не выявлено. Также 13.02.2013 года РНК была оказана практическая помощь в части делопроизводства наблюдательной комиссии при Старокрымском городском совете. На заседаниях РНК принимаются решения о контроле и посещении домовладений всех лиц, освободившихся из мест лишения свободы, условно осужденных, условно-досрочно освобожденных от отбытия наказания с целью проверки жилищно-бытовых условий проживания, рекомендации по улучшению работы наблюдательной комиссии на местах, по взаимодействию и сотрудничеству со службой по делам детей и молодежи, межрайонным отделом уголовно-исполнительной инспекции УГПтСУ, районным отделом образования, отделом криминальной милиции по делам детей, районным центром занятости, Кировской ЦРБ, Старокрымской районной больницей. Так же ведется работа по взаимодействию межрайонного отдела уголовно-исполнительной инспекции УГПтСУ с районным центром занятости, который осуществляет учет или трудоустройство освободившихся из мест лишения свободы. При получении извещения об освобождении лиц из мест лишения свободы районная наблюдательная комиссия информирует горпоссельские советы по месту пребывания освободившихся с целью обеспечения общественного контроля за вышеуказанной категорией лиц и проведения с ними воспитательной работы, в соответствии со ст.ст. 25,161 Уголовно-исполнительного кодекса Украины. За первое полугодие 2013 года было направлено 10 таких извещений.
В марте, июле 2013 года проводилась проверка деятельности наблюдательной комиссии прокуратурой Кировского района. Нарушений в работе комиссии не выявлено.
Заседания районной наблюдательной комиссии при Кировской райгосадминистрации проводятся согласно плану работы РНК на 2013 год. На официальном сайте Кировской РГА размещается информация о работе районной наблюдательной комиссии.
Необходимо обратить внимание голов горпоссельских советов на активизирование работы в полном объеме по вопросам, относящимся к компетенции наблюдательных комиссий на местах.
В соответствии с распоряжением Кировской райгосадминистрации № 8-р от 09.01.2013 г. «Об утверждении Положения районной наблюдательной комиссии при Кировской райгосадминистрации» хочется обратить внимание на выполнение п. 18 абзац 4 данного Положения (По результатам рассмотрения постановления наблюдательной комиссии органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, предприятия, учреждения и организации независимо от формы собственности обязаны письменно сообщить в наблюдательную комиссию о мерах, принятых для ее исполнения, или обосновать причины ее не выполнения). Постановления, которые издаются РНК, принимаются к обязательному исполнению и предоставлению информации о ходе их выполнения в указанные сроки.

А.В. Сычев,
председатель РНК, заместитель председателя райгосадминистрации.

Категория: Официально | Просмотров: 584 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0