[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Ноябрь » 7 » Искусство налаживать связи между людьми
16.56.37
Искусство налаживать связи между людьми
В Кировском 2 ноября 2012 года прошло торжественное мероприятие в честь Дня социального работника. В зале Кировской райгосадминистрации собрались специалисты всех социальных служб района. Поздравить их с праздником пришли Олег Гордеев, председатель Кировской райгосадминистрации, Михаил Иванов, председатель Кировского районного совета, Анатолий Сычев и Амет Халитов, заместители председателя Кировской райгосадминистрации, Владимир Лиховидов, начальник управления труда и социальной защиты населения Кировской райгосадминистрации.

День социального работника - это праздник, который уже успел завоевать благодарное к себе отношение миллионов людей. Нередко в силу обстоятельств человек оказывается одиноким, больным и беззащитным. В такие трудные моменты приходят на помощь добрые, милосердные люди, которых называют социальными работниками. Социальная работа – это искусство налаживать связи между людьми, работа по призванию, связанная с постоянным общением с людьми, содействие им в решении различных проблем во всех сферах их жизни. Этот праздник является также свидетельством высокой оценки государством роли работников, которые ежедневно обеспечивают реализацию государственной политики по вопросам социальной защиты, проявляют милосердие, создают добро не только по служебной обязанности, но и по велению совести и зову души.
Олег Гордеев в своем выступлении отметил, что в районе функционирует широкая сеть учреждений социального обслуживания населения, где трудятся около сотни социальных работников, которые заботятся о пожилых людях и детях, ветеранах и инвалидах, семьях, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Только на дому под их опекой находятся более 230 человек. А в рамках деятельности центров социальной помощи семье и детям, социальных приютов для несовершеннолетних в этом году получили помощь около 1500 человек, половина из них - дети.
Работникам социальной сферы были вручены грамоты и благодарности от Кировской райгосадминистрации, Кировского районного совета, управления труда и социальной защиты населения Кировской райгосадминистрации.
Начальник управления труда и социальной защиты населения Владимир Лиховидов награжден почетной грамотой Совета Министров АРК и благодарностью председателя Верховного Совета АРК за значительный личный вклад в реализацию государственной социальной политики в АРК, добросовестный труд, высокий профессионализм, образцовое выполнение служебных обязанностей и в связи с Днем работника социальной сферы.
Специалисты районного Дома культуры подготовили музыкальное поздравление.
Все выступающие выразили искреннюю благодарность работникам социальной сферы за заботливое и чуткое отношение к пенсионерам, ветеранам войны и труда, инвалидам, многодетным семьям и детям-сиротам, малообеспеченным гражданам, особенно тем, кто попал в сложные жизненные обстоятельства и нуждается в опеке и помощи государства.

Елена Янчукова.


Категория: Наши праздники | Просмотров: 741 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0