[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Декабрь » 7 » ИТОГИ 7-го ВСЕКРЫМСКОГО КОНКУРСА ПРОЕКТОВ И ПРОГРАММ РАЗВИТИЯ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
13.22.15
ИТОГИ 7-го ВСЕКРЫМСКОГО КОНКУРСА ПРОЕКТОВ И ПРОГРАММ РАЗВИТИЯ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
Сегодня в редакции газеты «Кировец» на наши вопросы отвечает председатель Кировского райсовета О.К. ГОРДЕЕВ.

- Олег Константинович, нам стало известно, что Кировский район вновь стал победителем 7-го Всекрымского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления. Уже стало доброй традицией ежегодно побеждать в разных конкурсах и привлекать в район немалые средства. Как это Вам удается?

- Действительно, мне приятно отметить, что нам удается ежегодно дополнительно привлекать в район финансовые ресурсы за счет разработанных проектов и программ. Мы в очередной раз стали победителями 7-го Всекрымского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления «Расширение сети отделений социально-бытовой реабилитации в Кировском районе АРК». Программу разрабатывали сотрудники аппарата райсовета и депутаты, избранные от Блока «За Януковича!». Эта программа является логическим продолжением предыдущих программ. Нам удалось уже за счет дополнительно привлеченных средств создать единую информационную сеть, отремонтировать и приобрести необходимое оборудование для информационно-туристического центра «Старокрымский путешественник». До конца 2009 года мы приобретем оборудование, мебель для кабинетов русского языка и литературы, мультимедийную доску для школ района. А вышеуказанная программа предусматривает создание на территории района 4 отделений социально-бытовой реабилитации, оснащение необходимым оборудованием ныне работающих таких отделений. Мы разработали такую социальную программу, чтобы помочь самым незащищенным слоям населения района, чтобы создать для наших пенсионеров, малообеспеченных граждан комфортные условия для укрепления здоровья и хорошего отдыха.

Реализация этой программы позволит нам дополнительно открыть еще 4 отделения и укрепить материально-техническую базу, широко информировать население о видах услуг, увеличить охват этих категорий граждан бесплатными социальными услугами, обеспечить доступность этих услуг и приблизить их к месту проживания малообеспеченных и одиноко проживающих кировчан.

Районный совет, депутаты от Партии регионов проявляют истинную заботу о кировчанах. Мы изыскиваем возможность в непростой период глобального экономического кризиса привлечь в район финансовые ресурсы на такие социально значимые отрасли, как здравоохранение, образование, культура. Надеюсь, что реализация этого проекта внесет ощутимый вклад в социальную инфраструктуру района.

Для реализации проекта необходимо 131,1 тыс.грн. Из них предусматривается 100 тыс.грн. из средств фонда Конкурса, а 30 тыс.грн. – средства Кировского районного бюджета. Соисполнители проекта – управление труда и социальной защиты населения Кировской РГА.

- Спасибо за интересную информацию. Вклад райсовета, депутатов от Партии регионов поможет конкретно людям почувствовать заботу и внимание. Это, пожалуй, самая благодарная и заслуженная часть населения района. Именно они по зову совести и долга, не жалея собственных сил и здоровья, приумножали славу и богатство нашего государства.
О. МИТИНА.



Категория: Это надо знать | Просмотров: 851 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0