[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Январь » 12 » Итоги конкурса детского рисунка «Выборы – глазами детей»
08.52.39
Итоги конкурса детского рисунка «Выборы – глазами детей»

№1 от 06.01.2015г.

Территориальной избирательной комиссией Кировского района 5 ноября 2014 года был объявлен конкурс детского рисунка «Выборы – глазами детей», который проводился с 01 по 12 декабря 2014 года в целях повышения правовой культуры будущих избирателей, интереса к избирательному законодательству и избирательному процессу, их подготовки к сознательному участию в выборах и развития творческого потенциала.
Согласно Положению о конкурсе, к участию были допущены граждане Российской Федерации, проживающие на территории Кировского района Республики Крым, учащиеся 5-11-х классов. Конкурс проводился по двум возрастным категориям: первая – от 9 до 12 лет; вторая – от 13 до 17 лет.
Конкурсная комиссия подвела итоги 15 декабря 2014 года. В территориальную избирательную комиссию Кировского района поступил 41 рисунок детей. Это хороший результат, который показал уровень заинтересованности ребят в конкурсе.
Детьми были нарисованы не только картины непосредственного голосования, но и отражены моменты, за что они или их родители стали бы голосовать. Проанализировав все рисунки, можно сделать вывод, что дети младшего возраста знают, что такое голосование и оценивают важность участия  родителей в  выборах.
Жюри было очень непросто определить лучшие рисунки. 
«Если бы мы ориентировались только на яркость, красочность и художественный стиль, то вряд ли бы смогли определить победителей, поскольку в данном случае главной награды был бы достоин каждый из конкурсантов. Поэтому основным критерием оценки работы стала оригинальная идея, которую автор воплотил в своем рисунке», – сказала председатель Территориальной избирательной комиссии Кировского района, председатель конкурсной комиссии Светлана Зорина. 
В Кировской районной администрации 26 декабря 2014 года в 10.00 часов в присутствии работников районного отдела образования, культуры, СМИ, членов территориальной избирательной комиссии Кировского района состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса.
Председатель территориальной избирательной комиссии Зорина Светлана Юрьевна поздравила всех детей с победой, поблагодарила их за рисунки, вручила памятные подарки победителям и участникам конкурса. 
Победителями конкурса стали:
первая возрастная категория - от 9 до 12 лет (в связи с активностью участников, комиссия определила два третьих места):
I место – Пьянзин Дмитрий (Золотополенская ОШ, 9 лет);
II место – Ибраимова Эльнара (Яркополенская ОШ, 12 лет);
III место – Сейтякубов Арсен (Старокрымская ОШ №2, 9 лет);
III место – Джелялчик Фатима (Кировская ОШ №1, 10 лет);
вторая возрастная категория - от 13 до 17 лет:
I место – Кугубаев Евгений (Владиславовская ОШ, 16 лет);
II место – Сухоручко Екатерина (Первомайская ОШ, 16 лет);
III место – Эмурсалиева Эльзара (Яркополенская ОШ, 13 лет).

По решению конкурсной комиссии поощрительными призами отметили работы: 
- Зорина Кирилла (Журавская ОШ, 9 лет);
- авторского коллектива в составе: Недбальского Даниила, Абрамова Ярослава (Кировская ОШ №1, 10 лет);
- Пентеговой Натальи (Яркополенская ОШ, 12 лет);
- Пуновой Марии (Старокрымская ОШ №2, 12 лет).
Все дети награждены дипломами участников конкурса рисунков. Работы победителей и лауреатов конкурса будут использованы Территориальной избирательной комиссией Кировского района в выставках творчества молодых избирателей. Экспозиция работ конкурсантов будет постоянно размещена на избирательных участках района.

С.Ю. Зорина, 
председатель комиссии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Новости культуры | Просмотров: 1038 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0