[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Февраль » 18 » ИТОГИ РАБОТЫ
11.42.50
ИТОГИ РАБОТЫ
10 февраля 2010 года в Кировском райотделе МЧС состоялось совещание, на котором были подведены итоги работы за 2009 год. В работе совещания принял участие заместитель начальника ГУ МЧС Украины в АР Крым, полковник службы ГЗ О.В. Поваляшко, который является куратором Кировского района.
За 2009 год на территории Кировского района зарегистрирован 1 случай гибели на Северно-Крымском канале, проведено 5 пожарно-тактических учений.
В течение года поступило 10 заявок относительно выявления взрывоопасных предметов времен ВОВ. Всего на территории района обнаружено и уничтожено взрывоопасных предметов 98 ед. Случаи подрыва среди населения и личного состава не зарегистрированы. В феврале в с. Владиславовка был обнаружен артиллерийский бронебойный снаряд, вблизи которого находились жилые дома и железнодорожные пути с составами. Снаряд был вывезен в безопасное место саперами и ликвидирован.
Отделением по вопросам надзорно-профилактической деятельности проведено пожарно-техническое обследование 498 объектов. За нарушение и невыполнение правил пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 212 должностных лиц. За невыполнение нормативных актов в сфере гражданской защиты и техногенной безопасности к административной ответственности привлечено 13 руководителей.
За отчетный период на территории района произошло 39 пожаров, на которых погибло 6 граждан.
В апреле на базе в п. Кировское был проведен смотр-конкурс техники пожарной сельской охраны, местной пожарной охраны, добровольной пожарной дружины.
В период уборки урожая проводились пожарно-технические обследования сельскохозяйственных предприятий, субъектов хозяйственной деятельности, которые занимаются выращиванием зерновых на территории Кировского района. За период уборки урожая к административной ответственности за невыполнение предписаний органов ДПН привлечено 40 должностных лиц.
После подведения итогов работы были рассмотрены проблемные вопросы и поставлены задачи на 2010 год.
С. ИОЛКИН,
зам. начальника Кировского РО ГУ МЧС












Категория: Отделение надзорной деятельности по Кировскому району УНД ГУ МЧС России по РК информирует | Просмотров: 797 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0