[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Сентябрь » 16 » ИТОГИ РЕВИЗИЙ
14.57.46
ИТОГИ РЕВИЗИЙ
В июле т.г. на заседании коллегии Кировской райгосадминистрации заслушан вопрос «О состоянии финансовой, бюджетной дисциплины, использовании государственных средств в Журавском сельском совете и Кировском поселковом совете по результатам проведенных ревизий за 2-й квартал 2010 года».
В Журавском сельском совете анализом выполнения доходной части бюджета за 2008-2009 г.г. установлено, что удельный вес собственных поступлений составляет 18-20%, а дотации и субвенции - до 80%. Обращено внимание на необходимость усиления работы по нахождению источников пополнения собственных доходов. В ходе ревизии финансовой деятельности установлено нарушение бухгалтерского учета в части неправильного его ведения: при проведенном ремонте детского садика работы отнесены на затраты текущего характера, но по коду экономической классификации значатся как капитальные, что привело к нарушению ведения бухучета и искажению финансовой отчетности на сумму 150,00 тыс. грн. За допущенные нарушения виновные привлечены к административной ответственности.
В Кировском поссовете бюджет профицитный, т.е. доходы превышают расходы, поэтому ежегодно производится изъятие денежных средств в соответствующий бюджет. Финансовых нарушений установлено на общую сумму, в том числе: при отсутствии решений сессий совета, что предусмотрено постановлением Кабинета министров Украины от 09.03.06 №268, в 2009-2010 г.г. производилась выплата премий, надбавок, материальной помощи руководящему составу совета на сумму 28,6 тыс.грн. На эту сумму перечислено обязательных отчислений в государственные фонды социального страхования на сумму 10,8 тыс.грн. Кроме того, при отсутствии аттестации рабочих мест работникам детского садика произведена доплата за тяжелые и вредные условия труда в размере 1,06 тыс.грн, начисления составили 0,38 тыс.грн, проведено текущих работ помещения детского садика на сумму 54,6 тыс.грн, которые по бухгалтерскому учету отражены как капитальные. А при проведении контрольных обмеров ремонтов дорог поселка вообще было тяжело установить проведение ремонтов по ул. Кирова, Красносельского, Краснобаева, так как ремонтные работы дорог этих улиц документально не подтверждены на сумму 43,55 тыс.грн. Установлен ряд и других нарушений на сумму 34,4 тыс.грн. По итогам ревизии применены административные штрафы, материалы направлены в соответствующие правоохранительные органы.

Татьяна Дмитрук,

заведующая сектором в Кировском районе.


















Категория: Официально | Просмотров: 595 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0