[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Июль » 29 » Иван Шонус провел прием граждан
07.53.10
Иван Шонус провел прием граждан

№29 от 21.07.2016 г.

В местной Общественной приёмной ВПП «Единая Россия» 19 июля т.г. состоялся очередной приём граждан депутатом Государственного Совета РК Иваном Шонусом.

Широк и разнообразен круг вопросов, с которыми идут к своему депутату жители нашего района.

Так жители села Владиславовка обратились с вопросом о регистрации вновь составленных договоров аренды земельных участков (паёв), т.к. им отказали в ней по причине того, что первоначальные договора аренды не расторгнуты. Депутат разъяснил порядок обращения в суд с заявлением о расторжении старых договоров.

Жителей села Ореховка волнует вопрос подвоза детей до ближайшей школы, расположенной в Советском районе, где их дети обучаются с давних пор, а также о проблеме транспортного сообщения с райцентром. Даны разъяснения о том, что делается по этой проблеме и даны рекомендации по школьной проблеме.

С интересным вопросом обратился  житель Приднестровья, приехавший в Крым ещё в 1991 году, но до сих пор имеющий паспорт гражданина СССР, с просьбой о получении  гражданства и паспорта РФ.

С проблемами льгот для вдовы чернобыльца  1-й категории  и  инвалида 2-й группы  и по выплатам денежного пособия по утере кормильца обратилась жительница  города Старый  Крым.

Также были обращения по оказанию содействия районному музею учителей и по организации молодёжно-патриотического лагеря для детей на территории  Кировского района.

 

Г.П. Сиденков, руководитель

Общественной приёмной.

Категория: Партийная жизнь | Просмотров: 399 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0