[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Апрель » 10 » Иван Шонус провёл приём граждан
12.59.09
Иван Шонус провёл приём граждан

№10 от 08.03.2018 г.

В общественной приёмной «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Кировском районе  27 февраля т.г. состоялся тематический приём граждан в рамках федерального партийного проекта «Крепкая семья», который провёл депутат Государственного Совета Республики Крым Иван Шонус. В работе принимали участие председатель Кировского районного совета Олег Гордеев и начальник ДТСЗ администрации Кировского района Владимир Лиховидов.

В первую очередь участников интересовали вопросы о ежемесячной денежной выплате в случае рождения первого или второго ребёнка, кто имеет на это право, куда обращаться, размеры и сроки выплат. Были вопросы и по материнскому капиталу: куда и как его можно использовать. Особый интерес вызвала инициатива президента России «Российским семьям доступное жильё», а именно: ипотека по 6% годовых при рождении 2-го или 3-го ребёнка с 2018 года. По всем этим вопросам были даны конкретные разъяснения, кстати, ответы на многие из них были размещены на стенде, где можно было заблаговременно ознакомиться с основными положениями данного партийного проекта. Отрадно то, что на приёме были молодые мамы, которые выразили благодарность за оперативную работу по выплате пособий при рождении первого ребёнка в течение двух-трёх недель.

Также на приёме были вопросы о пенсионном обеспечении многодетных матерей, имеющих большой трудовой стаж. Кстати, жительница одного из сёл района пришла на следующий день с благодарностью за то, что после обращения ей сделали перерасчёт в сторону увеличения её пенсии. Приятно! Были вопросы по услугам ЖКХ, военной службы, о получении гражданства и т.п., по которым были даны консультации и приняты документы для принятия решения.

Тематические приёмы  также состоялись в МОП Константинова В.А. г. Старый Крым и в Старокрымском  УВК №1 «школа-гимназия».

Приём проводили Сабурова Е., руководитель МОП совместно со специалистами по социальной работе ГБУ РК «Кировского районного ЦСССДМ» Ломакиной О. и Кныш Я.

В ходе приёма были  приняты 5 человек, разъяснены вопросы по участию в специальной ипотечной программе семей с двумя и более детьми, продление и расширение возможностей использования средств материнского капитала, ежемесячные выплаты за рождение первого и второго ребёнка и о мерах социальной поддержки многодетных семей Республики Крым. По этим же вопросам состоялся приём граждан депутатом  Старокрымского горсовета, директором Старокрымского УВК №1 «школа-гимназия» Лысенко Н.Г.

Г.П. Сиденков.

 

Категория: Партийная жизнь | Просмотров: 312 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0