[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Июнь » 2 » ИЗ ПРАГИ С НАГРАДАМИ
10.31.00
ИЗ ПРАГИ С НАГРАДАМИ
Крымские каратисты настойчиво занимают призовые места на всех турнирах, в которых участвуют. Вот и на III Международном Европейском турнире по киокушин каратэ, который проходил 7 мая в Праге (Чехия), сборная Крымской региональной федерации киокушин каратэ в составе сборной страны не оставила шансов спортсменам из Европы.
Около 350 участников из 9 стран Европы, а именно Франции, Германии, Сербии, Польши, Австрии, Словакии, Чешской Республики, Голландии, Украины, сражались за звание быть лучшими. Это очень тяжело, ведь киокушинкай - самый жесткий и сильный вид каратэ. Его бойцы прекрасно дисциплинированны и имеют хорошую физическую подготовку. Для них также важна хорошая реакция и техника.
Показав блестящие результаты, наши спортсмены под руководством заслуженного тренера Украины, президента Крымской региональной федерации киокушин каратэ, бранч-чифа МОК в АР Крым Владимира Николаевича Заикина и директора Крымской региональной федерации киокушин каратэ Виталия Кошуты привезли в копилку крымской сборной 21 медаль. Такой результат говорит о высоком уровне подготовки наших ребят. Это отметили и представители, и тренеры всех 9 стран, участвовавших в турнире.
Мастера из Чехии были поражены высокой подготовкой украинских каратистов, их силой, скоростью ударов, непреклонностью в бою, что было, безусловно, приятно как для каждого нашего тренера в отдельности, так и для всей сборной Украины.
В составе сборной Украины принимали участие спортсмены из Кировской федерации киокушин каратэ в составе 4 человек. Трое из наших ребят вошли в четверку лучших бойцов Европы: Амет Мемидилаев – категория 8-9 лет; Сергей Харченко – категория 10-11 лет; Руслан Аметшаев – категория 18-21 лет. Также хотелось бы отметить Дмитрия Стоккоз, который дошел до четверти финала. Подготовкой спортсменов занимались тренеры Мустафа Мемидилаев и Андрей Сысоев.
Для всех желающих заниматься этим великолепным видом восточных единоборств, всегда открыты двери Кировской федерации киокушин каратэ.

Мустафа Мемидилаев, 

тренер Кировской федерации киокущин каратэ.








Категория: Новости спорта | Просмотров: 490 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 1.0/1