[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Октябрь » 8 » ИЗ РЕДАКЦИОННОЙ ПОЧТЫ
16.09.45
ИЗ РЕДАКЦИОННОЙ ПОЧТЫ
Холодное утро 19 сентября не остудило желание встретиться с Коктебелем.
Ветераны-педагоги клуба "Радуга" побывали в доме-музее Максимилиана Волошина. После экскурсии отправились одни на могилу поэта и художника, другие - наслаждались величественным видом бухты и Карадага.
Расставаясь, учителя-ветераны г. Старый Крым, п. Кировское, сел Первомайское, Журавки, Новопокровка, Партизаны, Приветное, Золотое Поле выразили огромную благодарность за внимание к ним и организацию встречи с Коктебелем отделу образования и энтузиасту своего дела секретарю клуба "Радуга" А.В. Ковалевой. Они также отметили тактичность и культуру водителя автобуса Льговской школы Эсвета Зекировича.
С. СЕРДЮКОВА,
председатель клуба ветеранов педагогического труда.


* * *

Я живу в Новопокровке не один десяток лет. Но такого скопления мышевидных грызунов не видел в своей жизни никогда. Со стороны Журавок идут целые колонии грызунов в сторону Новопокровки. Они расселились пока в саду, где растут миндальные орехи. Грызуны нагребли холм высотой около 1 метра, а вокруг - сплошные дыры.
Обращаюсь к властям района: наведите порядок, принимайте срочные меры по ликвидации грызунов, а иначе беды не избежать.
В. ДОМБУР,
с. Новопокровка.


* * *

Хочу выразить благодарность работнику районной организации Общества Красного Креста Валентине Ивановне за ее чуткость к нам, больным старикам. Она очень внимательна и добра, делает уколы без боли, очень общительная, порядочная. Когда она появляется в квартире, от встречи с ней на душе становится радостно и тепло, улучшается настроение.
Н. БОБРОВИЧ,
участник ВОВ, п. Кировское.


* * *

Нам, пенсионерам, живется сегодня очень тяжело. Пенсии маленькие, а цены на продукты, лекарства выросли во много раз. Основной доход, то есть пенсию, мы тратим на лечение. Я часто болею, мне большую помощь постоянно оказывает Красный Крест. От всей души хочу поблагодарить весь коллектив и особенно медсестру Валентину Ивановну Ходаковскую.
Она добрая, внимательная. А какие нежные у нее руки! Она уколы делает совсем безболезненно. Спасибо ей огромное и всему коллективу Красного Креста.
М. ПАНЧЕНКО,
п. Кировское.


* * *

У меня совсем пришла в негодность веранда: стены покосились, кровля протекала. Я пенсионерка, живу одна, более 40 лет отдала медицине. Обращалась за помощью в ЦРБ, к другим руководителям, но никто не откликнулся. Прозвонила в редакцию газеты "Кировец". И слава Богу, меня услышали и помогли. Теперь к зиме у меня отремонтированная веранда. Спасибо директору терцентра В.Б. Полищук, рабочему Мустафе, который на своей машине привез стройматериал, и Сергею Тарасюку. Конечно, финансово мне было тяжело, но главное - дело сделано. Спасибо, что не оставили меня одну с моими проблемами.
З. КУЧЕРЕНКО,
с. Ореховка.


* * *

В 1994 году меня с почестями проводили на заслуженный отдых. Уже 15 лет я на пенсии. Приятно, что нас, ветеранов, не забывают коллеги, работники центральной районной библиотеки, неизменно приглашают на мероприятия. И в нынешнем году меня пригласили на профессиональный праздник. Золотополенский сельский голова Н.Л. Чернышев позаботился о транспорте и подарках. Было приятно выслушать поздравления, пообщаться с людьми, с которыми работала долгие годы. Спасибо! Этот день в моей памяти останется надолго.
В. ЖУРАВЛЕВА,
с. Золотое Поле.


* * *

Наш 4-А класс Яркополенской школы ездил в воскресенье на экскурсию в г. Старый Крым. Вернулись мы с массой впечатлений. Посетили православный храм, монастырь, мечеть, памятники архитектуры, узнали много интересного о городе, его истории. А еще в лесоохотничьем хозяйстве нам показывали разных зверей и птиц, предлагали даже покататься на лошадях. Если еще будут организовывать экскурсию - я обязательно опять поеду - это очень интересно.
Карина КУЗНЕЦОВА,
ученица 4-А класса Яркополенской ОШ.















Категория: Нам пишут | Просмотров: 714 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0