[газета Кировец ]
Главная » 2022 » Апрель » 15 » Избран новый глава Льговского поселения
08.09.01
Избран новый глава Льговского поселения

№14 от 07.04.2022 г.

29 марта 2022 года решением очередной 50-ой сессии Кировского районного совета избран новый председатель Льговского сельского совета – глава администрации Льговского сельского поселения – Мерьем Ахтемовна Идрисова. "Кировец" побеседовал с Мерьем Ахтемовной и узнал ее планы на будущее и некоторые подробности биографии.

 

– Мерьем Ахтемовна, расскажите нашим читателям немного о себе.

– В 2002 году вместе с семьей я приехала в село Льговское. Имея педагогическое образование, два года работала в детском саду в селе Льговское. Затем 12 лет посвятила Льговской общеобразовательной школе, где работала с 1 сентября 2010 года по 25 марта 2022 года педагогом-психологом и социальным педагогом, а также занималась с детьми-инвалидами.

В 2018 году, после того, как в газете "Кировец" была опубликована статья о моей деятельности в школе, я решила, что могу внести свой вклад  в будущее наших детей, жителей сел Льговского поселения, поэтому вступила в партию "Единая Россия" и стала секретарем первичного отделения №796 села Льговское.

– Поделитесь своими планами на ближайшее будущее?

– То, что в Кировском районе, в Крыму уже много сделано, видно не на словах, а на деле. На территории Льговского сельского поселения также произошли позитивные перемены: отремонтирована Льговская общеобразовательной школа, детский сад №11 «Березка» с 2018 года начал работать полный день, в учреждении обустроены пищеблок, музыкальный зал и три группы. Сегодня детский сад посещают 89 детей. Очередь на получение дошкольного образования отсутствует.

Начата работа по уличному освещению, установлены спортивные площадки в селах Льговское и Пруды, проведены работы по текущему ремонту Льговского Дома культуры и Прудинского сельского клуба, отремонтирована и обустроена библиотека в селе Льговское, а также благоустроен сквер Памяти.

В настоящее время ведется ремонт Льговской амбулатории, приобретен мобильный ФАП для обслуживания жителей в отдаленных сёлах. В прошлом году в селе был открыт аптечный пункт ГУП РК «Крым-Фармация».

Ведется работа по строительству водовода в село Пруды, а в селе Льговское обеспечена круглосуточная подача воды. Построен подводящий газопровод к селу Льговское, выполнена проектно-сметная документация на строительство уличных сетей, в настоящее время определяется источник финансирования газификации сел.

Отрадно отметить, что нарастил свои мощности винзавод ООО «Вина Ливадии», расположенный на территории поселения. ООО «Жемчужина Агро» высажены молодые виноградники, что позволило сельским жителям получить новые рабочие места, а бюджету поселения – дополнительные средства.

Хочу поблагодарить Главу Республики Крым Сергея Валерьевича Аксенова и главу администрации Кировского района Елену Михайловну Янчукову за то, что сегодня жители  наших сел могут пользоваться услугой муниципального транспорта и посещать районный центр и медицинские учреждения в поселке Кировское или в Старом Крыму.

С 28 марта осуществление пассажирских перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок занимается ГУП РК «Крымтроллейбус». Новые автобусы ходят по маршрутам: №7 «АС Кировское – Пруды» через Кировское, Приветное, Золотое Поле, Возрождение, Льговское и Пруды (в будние дни), №8 «Пруды – АС Старый Крым» через Пруды, Льговское, Золотое Поле, Возрождение, Приветное, Кринички и Старый Крым (вторник, четверг), №12 «Льговское – Добролюбовка – Пруды – Добролюбовка – Долинное – Льговское» (в будние дни).

На ближайшее будущее в планах продолжить начатые проекты.

– Как жители поселения участвуют в местном самоуправлении и в общественной жизни сел, и что бы Вы пожелали землякам?

– На территории Льговского поселения жители очень активные, особенно старшее поколение, которое выступило инициатором создания сквера Памяти и постоянно вносит предложения по развитию села в депутатский корпус. Местная ветеранская организация является активным звеном по сбору гуманитарной помощи для жителей Донбасса совместно с депутатами и жителями села.

Самое главное – желаю всем крепкого здоровья, чтобы мы вместе, плечом к плечу, реализовывали намеченные планы. Мы единая команда! Наша цель – благоустройство и развитие населенных пунктов.

Благодарю депутатов Льговского сельского совета, которые оказали мне доверие. Сделаю все, чтобы выполнить поставленные задачи.

#ВместеМыСила

 

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Твои люди, район | Просмотров: 109 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0