[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Март » 14 » Изготовление проектов землеустройства
12.49.40
Изготовление проектов землеустройства
26.02.2013 г. в здании райгосадминистрации прошло совещание с сельхозтоваропроизводителями по вопросам изготовления проектов землеустройства. Перед присутствующими выступила С.Ю. Зорина, начальник Отдела Госземагенства в Кировском районе. В своем докладе она отметила, что Земельным кодексом Украины установлено, что земли сельскохозяйственного назначения, предоставленные для ведения товарного сельхозпроизводства, должны использоваться в соответствии с разработанными и утвержденными в установленном порядке проектами землеустройства, которые обеспечивают эколого-экономическое обоснование севооборотов и упорядочение угодий и предусматривают меры по охране земель. Государством поставлена задача - до 2013 года каждый сельхозтоваропроизводитель, имеющий в собственности (пользовании) свыше 100 га сельскохозяйственных угодий, должен иметь проект землеустройства. Светлана Зорина так же отметила, что с 01.01.2013 г. к сельхозтоваропроизводителям, не имеющим проекта землеустройства, будут применены меры административного взыскания.
Начальник управления агропромышленного развития М.Г. Гаврилюк рассказал участникам совещания о ходе весенне-полевых работ, о состоянии посевов озимых культур, дал рекомендации по уходу за посевами. Руководитель ООО «Укрзернопром - Кировское» А.В. Алексеев поделился с участниками совещания опытом применения современных жидких азотных удобрений КАС.
Представители банков ОТП Банк, Киевская Русь, АО «УКРСИМБАНК» предложили хлеборобам района специальные программы финансирования сельхозтоваропроизводителей.
В заключении перед участниками совещания выступили представители фирм «Бизон-Тех 2006» и «Химагромаркетинг», предложив широкий выбор семенного материала, средств защиты растений и агрохимикатов.

Е.В. Войнова, 
заместитель начальника УАПР
.
Категория: Официально | Просмотров: 586 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0