[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » Изъято более килограмма наркотиков
08.53.12
Изъято более килограмма наркотиков

№48 от 27.11.2014г.

Следственным отделом ОМВД РФ по Кировскому району 22 ноября в отношении жителя Кировского района по факту незаконного хранения наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В ходе осмотра 14 ноября домовладения жителя одного из сел Кировского района в одной из хозяйственных построек домовладения было обнаружено и изъято более килограмма сушащихся веток с характерным запахом и признаками конопли, а также приспособление для курения марихуаны.
Как пояснил двадцатитрехлетний гражданин, обнаруженное и изъятое у него вещество не что иное, как конопля, сорванная им в поле для личного употребления, при помощи обнаруженного у него приспособления.
В соответствии с заключением эксперта экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Крым изъятое вещество является частью наркосодержащего растения конопля, общей массой 1175 граммов.
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации данному гражданину грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

А. Самойленко, старший специалист 
направления по связям со СМИ отдела
 МВД России по Кировскому району,
майор внутренней службы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 519 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0