[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 17 » изменениЕ системы условий ведения бизнеса в Украине
17.39.28
изменениЕ системы условий ведения бизнеса в Украине
Украинские предприниматели разработали модель условий ведения бизнеса, которая обеспечит кардинальное изменение экономической системы и развитие предпринимательства в Украине, и для ее реализации готовы вести диалог с властью и убеждать политиков в ее целесообразности. Мы, предприниматели Украины, нуждаемся в государстве, в котором обеспечиваются права каждого гражданина, создаются условия для развития его потенциала, гарантируется защита от посягательства на жизнь, здоровье и достоинство.
Одной из главных составляющих такого общественного строя есть свободное и эффективное развитие предпринимательства, направленного на удовлетворение потребностей граждан и общества в целом, становление и развитие среднего класса. Для обеспечения развития предпринимательства, мы предлагаем реализовать в Украине такую модель, которая позволит изменить структуру экономики и существенно увеличить долю малого и среднего бизнеса в производстве товаров и услуг.
Одно из направлений предлагаемой предпринимателями системы касается принципов налоговой политики. В частности, предприниматели предлагают ограничиться 7 налогами, среди которых налог с конечных продаж, налог на прибыль, единый налог, плата за землю и недвижимость, плата за природопользование, налог с доходов физических лиц, который суммарно с единым социальным взносом не должен превышать 25%, и импортная пошлина.
Наша цель – определение комплексных условий ведения бизнеса в Украине, которые обеспечат свободу предпринимательской деятельности.
Эта модель является основой создания конкурентной предпринимательской среды в Украине, и для внедрения модели готовятся новые законопроекты и проекты решений органов власти.
«Мы настаиваем на том, что количество налогов должно быть минимизировано с обеспечением их прозрачности, при этом должны быть проведены финансовая и налоговая амнистии. Кроме этого, должна быть предусмотрена нулевая ставка единого налога для самозанятых лиц, которые просто выживают с доходами менее 150 минимальных заработных плат в год, но не идут просить помощи у государства».
Кроме этого, предприниматели требуют от государства снизить свое влияние на бизнес и свести к нулю случаи вмешательства в хозяйственную деятельность. «Малый и средний бизнес вместо того, чтобы заниматься своим делом и развивать его, все время отбивается от незаконных и неаргументированных требований различных контролирующих органов. А в перерывах между этими занятиями пытается заработать деньги на оплату зарплат, всех налогов и отчислений.
Существующая система работает не для развития экономики, а против предприимчивых людей. И мы будем настаивать на том, чтобы система была изменена», - заявила О.Продан, председатель Всеукраинского объединения малого и среднего бизнеса «Фортеця».
Требования заявлены на съезде малого и среднего бизнеса 17 мая 2012 года в г.Киеве, в котором принимали участие и члены Межрегионального Союза промышленников и предпринимателей Кировского района.

Л.Ш. Мельвапов, 

председатель Совета МСПП Кировского района,
депутат Кировского районного совета.




Категория: Разное | Просмотров: 582 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0