[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 31 » ИЗМЕНЕНЫ СРОКИ и ФОРМА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТА в Пенсионный фонд Украины
13.20.45
ИЗМЕНЕНЫ СРОКИ и ФОРМА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТА в Пенсионный фонд Украины

№2 от 10 января 2013 г.

Управление ПФУ в Кировском районе АРК сообщает, что Постановлением правления Пенсионного фонда Украины от 10.12.2012 года №24-1 изменены сроки и форма предоставления отчета физическими лицами-предпринимателями, а именно:
- Физические лица-предприниматели, в том числе те, которые избрали упрощенную систему налогообложения, формируют и подают в органы Пенсионного фонда отчет за себя один раз в год до 10 февраля года, следующего за отчетным периодом. Отчетным периодом является календарный год.
- Физические лица-предприниматели, в том числе те, которые избрали упрощенную систему налогообложения, если они являются пенсионерами по возрасту или инвалидами и получают в соответствии с законодательством пенсию или социальную помощь – отчеты не предоставляют и от уплаты за себя единого взноса освобождаются.
- Физические лица-предприниматели, которые обеспечивают себя работой самостоятельно (адвокаты, нотариусы) формируют и подают в органы Пенсионного фонда отчет за себя один раз в год до 1 мая года, следующего за отчетным периодом. Отчетным периодом является календарный год.
Страхователи, которые используют труд наемных работников, в части предоставления отчета за таких лиц, обязаны формировать и подавать отчет в органы Пенсионного фонда не позднее 20 числа месяца следующего за отчетным периодом. Отчетным периодом является календарный месяц.
Более детальную информацию по данному вопросу можно получить в УПФУ в Кировском районе АРК по адресу: пгт. Кировское ул. Р.Люксембург, 20 или по телефонам 4-15-62, 4-22-00.

С.У. Додо,
начальник УРФУ в Кировском р-не АРК.





Категория: Официально | Просмотров: 604 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0