[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Июнь » 9 » Я люблю свою библиотеку
10.10.59
Я люблю свою библиотеку

№23 от 05.06.2014 г.

Библиотеки Кировского района впервые отметили Общероссийский День библиотек.  Были оформлены книжные выставки, тематические полки, прошли Дни открытых дверей, праздники книги, посвящения в читатели и другие мероприятия, посвященные профессиональному празднику. Так в  Кировской центральной районной библиотеке состоялись: выставка «2014 - Год культуры», квилт  «Я люблю свою библиотеку», выставка  декоративно-прикладного творчества библиотекарей «Красота ручной работы»,  экскурсии для будущих читателей библиотеки.
Поздравить работников Старокрымской городской библиотеки им. Ю. Друниной с юбилеем и Днем библиотек  пришли учащиеся 9 класса школы-лицея №3. Подарок школьников  - инсценировка по произведениям поэтессы Юлии Друниной. Гости познакомились с историей библиотеки и творчеством ее читателей.
В Кировской поселковой детской библиотеке прошел праздник книги для учащихся 4-х классов  Кировского УВК «Школа-гимназия» №2. 
В Синицынской сельской библиотеке была организована экскурсия для самых маленьких будущих читателей-воспитанников старшей группы детского сада.
Ребятишки с удовольствием рассматривали красочные картинки в книгах, искренне удивлялись величине энциклопедий, с радостью отвечали на вопросы сказочной викторины и отгадывали загадки.
У детей появилось огромное желание в скором будущем самостоятельно посещать сельскую  библиотеку.
Льговская сельская библиотека для членов читательского клуба «Берегиня» провела литературные посиделки «Любовь к книге объединяет нас».
День открытых дверей «Мы рядом – мы вместе» состоялся во Владиславовской сельской библиотеке.
В этот день маленьких жителей села Партизаны торжественно принимали в читатели  сельской библиотеки. 
Заведующие сельскими библиотеками Воронкина Любовь Николаевна,  Игнатьева Мария Александровна, городской библиотекой им. Ю. Друниной Смолина Марина Павловна и ведущий методист районной библиотеки Дражникова Наталья Ивановна за многолетний труд и преданность профессии и в связи с Общероссийским Днем библиотек награждены грамотами Министерства культуры Республики Крым.
Отдел культуры, туризма и спорта выражает огромную благодарность за творческий подход к работе, инициативу и желает всем дальнейших успехов в труде. 

О. В. Кузнецова, 
начальник отдела культуры, 
туризма и спорта Кировской РГА.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 596 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0