[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Октябрь » 27 » «Я порою себя ощущаю связной Между теми, кто жив и кто отнят войной»…
08.48.13
«Я порою себя ощущаю связной Между теми, кто жив и кто отнят войной»…

№ 30 от 22.10.2015 г.

В одной из последних рубрик «Летопись народного подвига» газета рассказала об участниках Великой Отечественной войны, проживающих в нашем районе.
На базе МБОУ «Старокрымский учебно-воспитательный комплекс №1», Кировской районной общественной организацией ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов, при содействии центральной районной библиотеки отдела по вопросам культуры и межнациональных отношений администрации Кировского района в рамках военно-патриотического воспитания подрастающего поколения 19 октября 2015 года было проведено мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию окончания Второй мировой войны.
На встречу со школьниками были приглашены ветераны ВОВ, проживающие на территории г. Старый Крым, Иванов Владимир Николаевич, Коваленко Ульяна Денисовна, Уральский Виктор Федорович, Осипов Владимир Михайлович, Халилов Джемиль. Но, к сожалению, на встрече смог присутствовать только один ветеран – Осипов Владимир Михайлович, партизан 8-ой Калининской и 3-ей Ленинградской партизанской бригад, участник боевых действий на Ленинградском и Прибалтийском фронтах.
Ведущие встречи, работники центральной библиотеки  и учащимися общеобразовательных школ п. Кировское рассказали детям о военных подвигах ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в г. Старый Крым, о заслугах ветеранов перед Родиной, достижениях и судьбе в мирное, послевоенное время. В ходе встречи перед школьниками выступил В.М. Осипов, который помимо заслуг перед Отчизной в военное время, является заслуженным учителем УССР, Отличником просвещения СССР, почетным гражданином Кировского района и г. Старый Крым.  Школьники встретили ветерана бурными аплодисментами и как директора своей школы в 1961-1988 годы.
Мероприятие сопровождалось концертными номерами, в которых участвовали как работники отдела по вопросам культуры, так и учащиеся Золотополенской общеобразовательной школы. В завершении мероприятия участниками делегации, в состав которой входили ветераны ВОВ, представители администрации г. Старый Крым, непосредственные организаторы и участники встречи, в дань памяти погибшим в самой продолжительной и жестокой войне возложили цветы к мемориальному комплексу – обелиску воинам-освободителям в г. Старый Крым.
Кировская районная общественная организация ветеранов благодарит коллектив Кировской районной центральной библиотеки, учащихся Кировских и Золотополенской общеобразовательных школ за участие в организации и проведении мероприятия. 
На фото слева направо: Лена и Дима Пъянзины, Е. Лугинина, Э. Сейтасанов, С.Н. Мерцалова, Даяна Купина, Ангелина Розова.

Кировская районная организация ветеранов.

 

Категория: Твои люди, район | Просмотров: 568 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0