[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Март » 4 » «Я ТАК СИЛЬНО ЛЮБЛЮ СВОЮ МАМОЧКУ…!»
11.48.17
«Я ТАК СИЛЬНО ЛЮБЛЮ СВОЮ МАМОЧКУ…!»
Накануне 8 марта мы встретились с детьми детского садика «Орленок» п. Кировское. Нам хотелось узнать об отношении их к своим мамам, что они думают о них, собираются ли делать им подарки.

Оля ИОЛКИНА,
6 лет.

Мою маму зовут Ира, она работает в казначействе. Я очень-очень ее люблю. Мне нравится, как она одевается, какая у нее прическа. Мама покупает мне одежду, купила куклу Барби. Она строгая, любит, чтобы я выполняла все ее требования. А если я ее не слушаю – она меня наказывает, но я не обижаюсь. Она хорошая хозяйка, вкусно готовит суп, плов. А еще у мамы есть красивые сапоги, черная шуба с мехом.
Папа маме на день рождения покупает цветы. У нее день рождения летом, папа купил ей телевизор. Мы с мамой гуляем в парке, а с папой учим буквы. Я часто смотрю на мамочку и улыбаюсь ей. Я люблю и бабушку Любу, она вкусно готовит пельмени.

Сергей РОМАНЮК,
5 лет.

Моя мама Оксана не работает. Она всегда прибирает в доме, моет посуду. К нам приходит бабушка Ира, она связала мне свитер. Я помню, как мама и бабушка однажды испекли вкусный пирог. Мама Оксана готовит вкусный борщ, гороховый суп, я удовольствием ем все, что она готовит. А еще бабушка Ира купила мне книгу «Русские народные сказки», а мама мне их читает. Я люблю свою маму и бабушку.

Гульзара ЭМИНОВА,
5 лет.

Мою маму зовут Эльвиза, она работает детской медсестрой в роддоме. Она ласковая, я ее очень люблю.
Мне приятно быть рядом с ней, хочу научиться готовить так вкусно, как мама. На 8 Марта я ей готовлю подарок. Я дружу с моим братом Ленуром, ему 26 лет. Моя мама красивая, она носит черные брюки, а волосы у нее черные и короткие. Бабушка Катике живет в Семисотке, приезжает к нам в гости, она купила мне красные сапожки. Я люблю свою маму, она добрая и счастливая. У нее много подруг, с которыми она вечерами разговаривает по телефону. На праздник моя мама приготовит что-нибудь вкусненькое.

Илья СВИКЛИС,
6 лет.

Моя мама работает в аптеке, а зовут ее Оля. Папа Сергей работает в телекоме. Моя мама красивая, ласковая, добрая, ко мне относится хорошо. Покупает мне журнал «Веселый художник», таких журналов у меня уже 3. С мамочкой мы уже сделали попугая, скоро сделаем белку. А еще она вкусно готовит картошку с мясом, гречку. Я больше всего люблю картошку с сардельками. Я помогаю маме на кухне. Когда у нас собирается много гостей, мы накрываем большой раздвижной стол в зале. Я люблю, когда в гости приходят бабушки Валя и Лиля. Бабушка Валя научила меня ухаживать за зубами, правильно чистить зубы, ведь она зубной врач. Мама мне читает книги, мы вместе учим стишки. Я ее очень-очень люблю за все, что она делает мне.

Саша КУХАРЕНКО,
5 лет.

Моя мама Наташа и папа Виктор работают в РЭСе. Папа делает свет, чинит электрику. А мама моя нежная, добрая, хорошая. Я люблю есть жареную картошку, вермишель, сосиски. Мама мне покупает игрушки. Я помогаю маме убирать квартиру. Если я ее слушаюсь, она разрешает мне поиграть на компьютере. Она красиво одевается, у нее много разных кофточек. У нее длинные светлые волосы, она пользуется духами, помадой. Я маме читал «Репку», «Колобок», сейчас учу украинские буквы. К 8 Марта я ей сделаю подарок.
О. МИТИНА.












Категория: Наши праздники | Просмотров: 796 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0