[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Октябрь » 29 » Яркие «Дары осени»
12.20.59
Яркие «Дары осени»

№42 от 18.10.2018 г.

Жизнь в МБОУ «Яркополенская ОШ» кипит в самом разгаре. В сентябре прошло множество мероприятий, которые не оставили никого равнодушным. В мероприятиях принимали участие не только ученики, родители и работники школы, но и жители села.

Осенняя ярмарка сельхозпродукции

Это был праздник урожая и изобилия. Здесь можно было купить овощи, фрукты, цветы, поделки по самым низким ценам. Торговля шла бойко, весело, с шутками. За считанные минуты прилавки стали пустыми, а все вырученные деньги были направлены в фонд классов и на нужды школы.

Конечно же, ничего бы не вышло без неоценимой помощи родителей, которые с большим желанием откликнулись на наше предложение. Огромная благодарность всем сотрудникам школы, принявшим участие в организации и проведении ярмарки, всем родителям и гостям праздника, принявшим участие в этом ярком мероприятии.

Шаги милосердия

Ученики школы 22 сентября приняли активное участие в благотворительной акции «Белый цветок», которая проводилась в день села Яркое Поле. Обучающимися 1-11-х классов были изготовлены различные подделки, цветы, сувениры. Все вырученные деньги были направлены на благотворительность.

С праздником, любимый учитель!

В преддверии Дня учителя 3 октября в МБОУ «Яркополенская ОШ» прошла выставка букетов и стенгазет. Это удивительное событие каждый год вызывает живой интерес у школьников, их родителей, учителей и всех сотрудников школы. А день 5 октября был ознаменован праздничным концертом для учителей.

Благодаря творческим способностям учащихся, на выставке были представлены цветочные композиции и стенгазеты, не уступающие профессионалам. Подготовка к этому конкурсу позволила детям показать свои таланты, развила чувство сопричастности, а самое главное – в подготовке к конкурсу принимали участие родители. Благодаря совместным усилиям родителей, учеников и работников школы выставка была яркой, красивой, запоминающейся!

Спорт объединяет

Прекрасной традицией в Яркополенской школе остаётся спортивный праздник, посвящённый Дню учителя. В нём приняли участие команды 1-11-х классов. Это была программа спортивных эстафет, которая отличалась разнообразием и уникальностью. Она никого не оставила равнодушными: ни родителей, ни жителей села, ни учителей, ни участников учебно-воспитательного процесса.

Уникален этот праздник ещё и тем, что в нём принимали участие и сборная команда учителей. В программе соревнований различные эстафеты, направленные на развитие ловкости, выносливости, силы, умения работать командой, а такая действительно была у учителей, ее возглавила директор школы Лесько Светлана Петровна.

В финале праздничных эстафет боролись за первое место учащиеся 11 класса и учителя. Первый этап финала был в пользу учителей, второй – команды 11 класса. Победили упорство в достижении цели, настойчивость, воля к победе и огромная любовь к спорту в нашей школе.

 

В День гражданской обороны

И снова наша школа не осталась в стороне: 4 октября учителями были проведены классные часы, посвящённые Дню гражданской обороны, проведены интересные, содержательные беседы. Также была проведена отработка плана эвакуации при пожаре. Все справились с данными заданиями отлично.

Праздник труда – субботник!

Сотрудниками школы 10 октября был проведен субботник по уборке школьной и прилежащей к ней территории. В процессе уборки были очищены от бытового и природного мусора парк, территория школы и обелиска. Систематически с энтузиазмом и желанием работники школы осуществляют очистку и восстановление нашего парка, чтобы сделать село Яркое Поле действительно ярким.

Мы надеемся, что своим примером сможем привлечь больше жителей к уборке села, к восстановлению любимого парка.

 

Администрация МБОУ «Яркополенская ОШ».

Совет старшеклассников.

Категория: Вести из сел | Просмотров: 376 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0