[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Апрель » 7 » Яркое Поле благоустраивают
10.38.26
Яркое Поле благоустраивают
В Ярком Поле активно ведутся работы по благоустройству: в селе убирают мусор, провели обрезку более 150 кустарников и свыше 100 деревьев, уже посадили 50 новых деревьев, всего планируют посадить 300.
По словам яркополенского сельского головы Османа Кадырова, работы начались еще два месяца назад.
– Так совпало, что пункт о благоустройстве есть в плане социально-экономического развития громады, а также в социальных договорах, подписанных накануне выборов, – сообщил Осман Рефатович. – Я поставил задачу перед юристом и секретарем сельского совета разработать план действий и вынести его на обсуждение земельной комиссии.
Депутатам сельского совета были даны полномочия составлять административные протоколы на тех, кто нарушает утвержденные сессией сельского совета правила благоустройства, и передавать их в админкомиссию.
– Мы решили, что сначала нужно подготовить людей, показать им положительный пример. Начали с центра, постепенно движем к окраинам,– отметил О. Кадыров.
По его словам, впредь за убранной территорией будут закрепленные: к примеру, чистоту вокруг почты будут поддерживать сотрудники отделения, а за территорией вокруг детсада будут смотреть работники учреждения.
– Решать проблему благоустройства нужно общими усилиями людей, сельского совета, райгосадминистрации. Хотелось бы, чтобы большую активность проявляли предприятия, помогали техникой, – отметил сельский голова. – В ближайшем будущем мы планируем плотно взяться за наведение порядка в Трудолюбовке и Красносельском. В Трудолюбовке уже ведется активная работа с населением, обсуждение с людьми вопроса благоустройства.
В настоящее время в Ярком Поле налажена система сбора и вывоза мусора. Дважды в неделю, по субботам и воскресеньям, по селу ездит трактор, в прицеп которого собирают отходы и затем вывозят их в установленное место.

Анна ПЕСТРИКОВА.


















Категория: Вести из сел | Просмотров: 706 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0