[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Май » 30 » ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ
09.32.13
ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ

№ 21 от  26.05.2016 г.

 

Территориальным отделением Государственного казённого учреждения Республики Крым «Центр занятости населения» в Кировском районе 20 мая т.г. проведены ярмарки вакансий рабочих мест в пгт Кировское и г. Старый Крым.

В пгт Кировское открыл ярмарку заместитель главы администрации М.А. Керимов, отметив значимость проведения  подобного рода мероприятий как для работодателей, так и для безработных граждан. Директор территориального отделения Елена Кох представила присутствующих на ярмарке работодателей и рассказала о государственных услугах, предоставляемых службой занятости.

В ярмарках вакансий приняли участие представители 12 работодателей района: МКУК «Центр народного творчества», МКУ «Отдел образования администрации», ГБУЗ РК «Кировская центральная районная больница», администрация Кировского района, ГБУ РК «Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи», ОО «Крым-Восток», ООО МФО БНК-Финанс, ГАУ РК «Старокрымское ЛОХ»  и др., которыми было представлено 42 вакансии на 97 рабочих мест. Ярмарку посетили 54 гражданина, ищущих работу. При непосредственном общении с работниками кадровых служб, безработные ознакомились с имеющимися на предприятиях вакансиями, узнали о требованиях к кандидатам и условиях приема на работу, получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы. Безработным была предоставлена возможность трудоустройства бухгалтером, соцработником, продавцом, пекарем, газоэлектросварщиком, менеджером.

По итогам ярмарок  вакансий 25 соискателей выразили заинтересованность в предложенных вакансиях и были приглашены на предприятия для рассмотрения вопроса трудоустройства, выдано 13 направлений на трудоустройство, в том числе 1 безработному из числа лиц, испытывающих трудности в поиске работы.

Е.Ю. Кох, директор ГКУ РК «Центр занятости

 населения» в Кировском районе.

 

Категория: Официально | Просмотров: 464 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0