[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Июль » 13 » Юбилейные даты, достойные уважения
14.15.47
Юбилейные даты, достойные уважения

28 июня 2012 года в селе Первомайском было проведено торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции Украины, к этому празднику было приурочено празднование юбилеев. В этом году исполнилось 55 лет Первомайской сельской амбулатории и 45 лет Дому культуры, детскому саду «Ягодка» и сельской библиотеке села Жемчужина Крыма. Ни для кого не секрет, что жить и работать на селе всегда было непросто. Коллективы этих социальных учреждений всегда в центре всех событий, они постоянные помощники в повседневной жизни людей – их роль велика.
Открытие праздника началось с презентации выставки прикладного искусства. Народные умелицы Свистунова С.И. и Сафарян Е.Л. представили вниманию присутствующих свои великолепные работы: картины, вышитые гладью, аппликации. Молодая художница Чеканова В.А. организовала выставку своих картин.
На торжественное мероприятие поздравить жителей Первомайского сельского совета прибыли Адил Мустафаев, Первомайский сельский голова, Виктор Топочканов, депутат Кировского районного совета, главный врач Старокрымской РБ, Елена Янчукова, председатель Первомайской сельской организации Партии регионов, редактор газеты «Кировец», представители отдела культуры Кировской РГА, жители сел Первомайского сельского совета, ветераны труда, гости.
Адил Мустафаев подчеркнул значимость Дня Конституции Украины и призвал всех жить в мире и трудиться на благо громады и всей страны. Он отметил, что коллективы-юбиляры достойно выполняют свои обязанности, несут большую социальную нагрузку, необходимую каждому человеку. Пожелал всем здоровья, терпения, добра и вручил подарки.
В своем выступлении Виктор Топочканов сказал, что Первомайская сельская амбулатория является одной из лучших на территории Кировского района, а коллектив - примером для других медицинских учреждений. Он вручил подарок и пожелал всем здоровья и успехов в работе.
Отметила значимость каждого учреждения в жизни сельского совета Елена Янчукова. На своем жизненном пути она столкнулась с работой всех учреждений и с теплом и благодарностью отозвалась обо всех работниках. Она вручила ценные подарки от Первомайской сельской организации Партии регионов и пожелала всем счастья, благополучия, долголетия и всего самого наилучшего.
На мероприятии были вручены благодарственные листы от председателя Кировской райгосадминистрации Олега Гордеева: Дарье Середняк, директору Дома культуры, и Людмиле Щербаковой, библиотекарю с. Жемчужина Крыма. В благодарственном листе коллективу Первомайского ДК отмечено, что работники ДК внесли большой вклад в культурную жизнь района, постоянно проявляют творческий энтузиазм, преданность любимому делу и постоянную заботу о культурном досуге односельчан. Ни одно мероприятие Первомайской сельской громады не обходится без их зажигательной энергии, замечательных идей и искрометных праздников, основанных на неизменном оптимизме, любви к родному краю, уважении к труду сельских жителей.
Сельская библиотека – это место культурного общения. Здесь можно почитать, встретиться с интересными людьми, поучаствовать в различных мероприятиях и найти ответы на многие волнующие вопросы. Детвора приходит сюда поиграть, подготовиться к урокам, получить разнообразную полезную информацию, распахнуть окно в широкий и интересный мир литературы. За годы существования библиотеки с.Жемчужина Крыма через неё прошло не одно поколение читателей, а Людмила Николаевна всегда стремится к тому, чтобы «книжкин дом» был любимым местом досуга и общения односельчан.
Грамотами отдела образования Кировской РГА были отмечены специалисты ДУЗ №7 «Ягодка» за добросовестный труд в деле воспитания подрастающего поколения и творческий подход к работе: заведующая Светлана Кныш, музыкальный руководитель Оксана Муртазаева и воспитатели Ирина Юхименко, Лариса Рябоштанова, Людмила Абдыллаева.
Работники Первомайского ДК подготовили очень интересный сценарий, в котором были отражены исторические моменты создания этих учреждений и трудовая деятельность коллективов. Прозвучали фамилии людей, которые работали практически со дня основания учреждений и оставили неизгладимый след в памяти жителей. Было много выступлений, в которых звучали слова благодарности организаторам праздника.
Это мероприятие можно назвать встречей поколений, ведь за праздничным столом собрались бывшие и настоящие работники, они с восторгом делились воспоминаниями и опытом. Как быстро пролетело время, позади многие годы трудовой деятельности, отданные людям. Нынешние работники достойно продолжают дело, и их труд уважают односельчане.
Праздник украсили художественные коллективы Первомайского ДК, Кировского РДК и Журавского ДК. Всем выступающим были вручены подарки.
В завершении мероприятия организаторы праздника выразили слова благодарности за помощь в подготовке мероприятия: А.З.Мустафаеву, Первомайскому сельскому голове, В.Я.Рублеву, генеральному директору ЧАО «Старокрымский», депутату Кировского районного совета, предпринимателям: В.Н.Беляеву, И.З.Кауфману, Климкиной Л.А. и Меженину С.В.

Елена Дерябкина,
секретарь Первомайского сельского совета.














Категория: Наши праздники | Просмотров: 630 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0