[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Октябрь » 24 » Юлия ЛЕВОЧКИНА: «СЧАСТЬЕ – ЭТО КОГДА ТЕБЯ ПОНИМАЮТ»
15.06.42
Юлия ЛЕВОЧКИНА: «СЧАСТЬЕ – ЭТО КОГДА ТЕБЯ ПОНИМАЮТ»

Эта известная фраза из старого доброго кинофильма «Доживём до понедельника». Понедельник – начало новой недели. А точнее, начало новой рабочей недели после выходных. Но так уж получается, что последнее воскресенье октября можно назвать самым рабочим днем этого года. С каким результатом мы его отработаем, так и будем работать и отдыхать следующие пять лет.

Собственно говоря, работа 28-го октября предстоит несложная. Проснуться, совершить все привычные утренние процедуры, выполнить запланированные на воскресенье дела – кто-то в магазин, кто-то на дачу, кому-то нужно проведать родителей, встретиться с друзьями… Но обязательно найти время и сходить на свой избирательный участок. Много времени это не займет. Отметиться в списке, получить бюллетень, в соответствии со своими убеждениями поставить в нем «галочку», «птичку», «крестик» - кому что нравится, и всё...

Всё? Нет, это далеко не всё, это только начало.
Вот мнение кандидата в народные депутаты от Партии регионов в мажоритарном избирательном округе № 6 ЮЛИИ ЛЕВОЧКИНОЙ:


«Те граждане Украины, кто еще не махнул рукой на современную политику, перед выборами наверняка задумываются над вопросом – кого выбрать? Политическая реклама по телевизору, в газетах, серьезные или наоборот улыбающиеся лица на биг-бордах прямо-таки сражаются за голоса избирателей. Так что некоторые избиратели даже теряются – а имеет ли смысл вообще идти на выборы? Что может решить мой один голос?..
В корне неправильный вывод! Именно это и привело меня сначала в политику, а теперь и в мощную крымскую команду Партии регионов. Я уже располагаю достаточным опытом работы в нынешнем составе Верховной Рады, участвовала в разработке и принятии многих важных законопроектов. И самое главное – Крым я очень люблю буквально с самого детства. Пусть меня нельзя назвать коренной крымчанкой, но я исходила Крым, объездила его вдоль и поперек. Конечно, детские впечатления, воспоминания молодости могут быть наивными, но зато они самые искренние. И сейчас, зная Крым уже, как говорится, по-взрослому, я очень хочу и уверена, что смогу быть полезной нашему – да-да, именно, нашему! – полуострову».

Что ж, в очередной раз грустно покачать головой – ну, не так живет Крым, как может и должен! Но внушает определенную надежду особенность предстоящих выборов. Она заключается в том, что избиратели Украины будут голосовать параллельно – по партийным спискам и по мажоритарной системе в одномандатных округах. Есть разные мнения по этому поводу, но уже абсолютно очевидно – для Крыма эта система имеет большое значение. Вспомните, часто ли острые, жизненно важные для полуострова вопросы звучали с трибуны украинского парламента? И кому мы, крымчане, могли предъявлять претензии на этот счет? Было даже несколько обидно, насколько «внимательно» сессионный зал относился к крымским проблемам... Разве что большинством голосов одобрил пресловутую поправку нардепа Зайца, которая сильно урезала полномочия крымской автономии. И кому на руку была ситуация, когда народный депутат, избранный в Крыму по партийному списку, прежде всего думал не о Крыме
Создание единой Крымской команды кандидатов в Верховную Раду от Партии регионов дает надежду, что появятся перспективы для принятия законопроектов, направленных на более энергичное развитие АРК.


ЮЛИЯ ЛЕВОЧКИНА:
«В действующий парламент уже внесен проект Закона «Об основах развития АРК и особенности осуществления инвестиционной деятельности на территории автономии», и он прошел первое чтение. Мы параллельно предложили проект Закона о приоритетном развитии Феодосии, причем, его содержание, смысл и суть формировали сами жители. Таким образом, наш регион участвует в решении общекрымских проблем. Если народные депутаты примут Закон, касающийся всего Крыма, мы будем действовать в его рамках, если пройдет наш локальный закон, то мы сможем продемонстрировать его эффективность и распространить наш опыт на весь полуостров. Вообще, я считаю, что, кроме согласованных во фракции действий и решений общегосударственного масштаба, крымским депутатам-мажоритарщикам необходимо также выходить с предложениями, работающими на весь Крым и его конкретные регионы, где они получили мандат доверия. В этом и заключается идея создания единой крымской команды, предложенная председателем Крымской республиканской организации Партии регионов Анатолием Могилевым.
Делиться положительным опытом, предупреждать о возможных сложностях и препятствиях (объективных и субъективных), давать полезные советы – вот что может взять на вооружение единая крымская команда Партии регионов.
Своеобразие Крыма еще и в том, что здесь каждый район имеет свои особенности, отличается природными условиями, ресурсами. Это как разные планеты, вращающиеся под одним солнцем. Разумеется, стратегия и тактика депутатов, избранных по мажоритарному округу, должны соответствовать общей генеральной линии. Но ведь не зря наш президент не раз подчеркивал необходимость особого отношения к Крыму, это связано не только с уникальностью полуострова, данной нам свыше, но и с богатыми возможностями Крыма, которые, к сожалению, реализуются пока далеко не в полном объеме. Очевидно, что очень нужны инвесторы, нужны значительные финансовые вложения. У государства сегодня таких возможностей нет. У меня есть в этом смысле интересные идеи, есть наработанные давние связи. Кое-что уже в работе. И если можно сделать наши инвестиционные проекты более привлекательными с привлечением других районов автономии, то это может вызвать дополнительный интерес. Это как раз и есть преимущество единой крымской команды, весомый аргумент при рассмотрении крымских проектов в комитетах Верховной Рады. Соседи должны помогать друг другу.

Что ж, с ЮЛИЕЙ ЛЕВОЧКИНОЙ нельзя не согласиться. Можно даже предположить, что, несмотря на компактность Крыма, сами крымчане знают свой прекрасный край несколько меньше, чем должно быть. По понятным причинам у нас на первом месте забота о гостях из ближнего и дальнего зарубежья. Бюджет превыше всего. Но как вам идея обмена туристами внутри Крыма?

ЮЛИЯ ЛЕВОЧКИНА:
Наш регион курортный, это Феодосия, Кировский и Ленинский районы. Он также богат историческими памятниками. Чего только стоят недавно обнаруженные фрески 14-го века в храме Дмитрия Солунского. И можно предположить, что, к сожалению, далеко не все крымчане побывали, к примеру, в картинной галерее Айвазовского, на могиле Александра Грина в Старом Крыму, походили по древней Кафе и Генуэзской крепости. И многие жители сел Кировского и Ленинского районов только на картинках видели Ласточкино гнездо или героический Севастополь. А представляете, как будет здорово, если школьников Севастополя привезти в Феодосию, Керчь и рассказать о героизме и трагедии Керченско-Феодосийского десанта?.. На эту тему можно говорить много, и главам регионов Крыма есть над чем подумать. Я уж и не говорю об обмене опытом в сельском хозяйстве, в уцелевшей, к счастью, промышленности. Конечно, такие проекты наверняка есть в высших эшелонах власти Крыма, но пусть общаются доярки, механизаторы, учителя, школьники. Да, каждый регион Крыма – это планета, но солнце-то у нас одно, общее…

Казалось бы, достаточно строгую, серьезную тему разговора Левочкина окрашивает лирикой. Как это может сочетаться в одном человеке с прагматизмом, точным расчетом, поиском безошибочных решений? И это накануне выборов, которые уже до предела насыщены политической борьбой?


ЮЛИЯ ЛЕВОЧКИНА:
Позвольте встречный вопрос. Вы когда-нибудь задумывались над смыслом слова «борьба»? При том, что у нас всегда было принято видеть борца в роли героя. А всегда ли борьба приносила нам процветание, богатство и надежное будущее нашим детям? Сколько в нашей жизни должно быть борьбы, а сколько созидательного труда? Ведь когда мы боремся, нам некогда работать.Я думаю, что единая крымская команда кандидатов в народные депутаты была задумана прежде всего не для борьбы, а для созидания. Для того, чтобы вокруг нас сплотились, объединились те, кто хочет, наконец, жить в нормальной успешной стране, неотделимой частью которой является Крым. Что касается выборов и политической борьбы, то люди сами разберутся, они всегда умнее любого политика и тем более всяких новомодных технологий потому, что судят не по обещаниям, а по делам.
Отдельно я хотела бы обратиться к нашим политическим оппонентам, но не к тем, кто борется только за свою личную власть. Ответьте сами себе на один ключевой вопрос - какое значение для построения демократии в Украине имеет создание гражданского общества, и насколько решение этой задачи важнее вашей нелюбви к политическим противникам? Возможно, тогда вы поймете, что созидание важней борьбы.

Ну что ж, если есть пусть даже маленькая надежда на взаимопонимание, то есть повод для оптимизма. Хотя тем, не мыслить себя по-другому, чем обличать, обвинять, бороться и абсолютно все подвергать обструкции, следует вспомнить пословицу про «идущий несмотря ни на что караван»…
Счастье – это, действительно, когда тебя понимают.


ЮЛИЯ ЛЕВОЧКИНА:
«Единая крымская команда… При слове «команда» я вспоминаю хорошую песню. Команда молодости нашей… Но мне почему-то кажется, наша команда – это команда, цель которой – будущее. И до понедельника мы обязательно доживем!»

Беседовал Андрей АЛЕКСАНДРОВ.

Категория: Партийная жизнь | Просмотров: 698 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0