[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Декабрь » 26 » ЮЛИЯ ЛЁВОЧКИНА: ОСМЫСЛИТЬ И ВЕРНУТЬСЯ К РАБОТЕ
12.11.49
ЮЛИЯ ЛЁВОЧКИНА: ОСМЫСЛИТЬ И ВЕРНУТЬСЯ К РАБОТЕ
№52 от 26.12.2013 г.

Подписанные 17 декабря двумя президентами соглашения похоже не просто разрядили политическую обстановку в нашей стране, но и поставили жирную точку в затянувшемся споре про «Божий дар и яичницу», про перепутанные понятия и тезисы, искусственное столкновение образа Европы и России. Каждый думающий гражданин в нашей стране имеет право на свое собственное мнение по поводу направлений развития. Для каждого есть свое видение Евромайдана и майдана на Михайловской. Что же, страсти улеглись, самое время разобраться в деталях произошедших событий, ведь от этого зависит, как эти события будут записаны в нашу историю.
Сегодня мы хотим услышать мнение о произошедших событиях из первых уст народного депутата Юлии Лёвочкиной.
Корр. Уважаемая Юлия Владимировна, скажите пожалуйста, как вы отнеслись к заявлению об отставке Вашего брата, Сергея Лёвочкина? Что это было: демарш, личная политическая позиция или эмоциональное решение?
Ю.Л. Думаю, что этот вопрос Вам лучше задать самому Сергею Владимировичу. Скорее всего, он прояснит свою позицию, когда улягутся страсти. Я же точно знаю и искренне поддерживаю его принципиальное неприятие силовых методов во внутренней политике, с какой бы стороны они не исходили. В любом случае это не связано с популизмом или эмоциями, он не из тех людей, которые бегут от трудностей, поэтому он сегодня работает в полной мере, т.к. является очень ответственным человеком и никого, никогда не подводил и не бросал в трудной ситуации. Это подтверждает и решение Президента. Давайте опираться на реальные события, а не на домыслы.
Корр. Хорошо, тогда скажите, как вы расцениваете заявление секретаря горсовета Феодосии Д. Щепеткова о вашем выходе из фракции Партии регионов в самый разгар политического обострения? Ведь не бывает дыма без огня?
Ю.Л. Мы уже разобрались с этой информационной ошибкой. Поскольку «дыма» не было, нет необходимости и в поиске его источника, просто кому-то выгодно было запускать такие слухи. Сам Дмитрий Сергеевич сожалеет о том, что в своем интервью опирался на непроверенную информацию. Свою же позицию я четко высказала в политическом заявлении. Заметьте, оно вызвало меньший интерес прессы, поскольку менее сенсационно, но больше соответствует действительности. Вообще меня очень удивляет легковесное отношение к вопросу причастности к партии, идеологии и тем более к ожиданиям своих избирателей. Нельзя ни под каким предлогом уходить от прямой ответственности за полученное доверие. Нам предстоит еще посмотреть в глаза тем, кто за нас голосовал и на предстоящих президентских выборах, и на выборах в местные органы власти. Я не из робкого десятка, и если потребуется высказать собственное мнение, отличающееся от общепринятого в партии, то легко смогу это сделать, воспользовавшись внутрипартийной демократией, а также возможностью, которая предоставляется на заседаниях фракции . Любое принципиальное решение политика может быть продиктовано только мнением его избирателей, а не личных эмоций и симпатий. Так что если мне и придется в жизни менять свою политическую позицию, то только под воздействием тех, кто за меня голосовал. Естественно, что об этом жители Феодосии, Кировского и Ленинского районов узнают первыми.
Корр. Скажите, пожалуйста, что, на Ваш взгляд, будет дальше?
Ю.Л. Дальше, как это часто бывает, например, в семейных ссорах, страсти улягутся, все ощутят неловкость от того, что наговорили и наделали, и если не станут разбираться, кто больше виноват, а кто прав, вернутся к работе. А вот работы у нас больше, чем достаточно. В ходе взаимных обвинений было обозначено так много проблем и упреков в недостаточности усилий как власти, так и оппозиции, что можно сформировать целую программу под названием «Работа над ошибками». Полагаю, такая программа могла бы стать хорошим подспорьем для возврата в конструктивное русло отношений, помогла бы восстановить диалог с избирателями. Я уверена, что очень многие люди хотят перемен к лучшему, но без потери достигнутых личных успехов, работы, зарплаты, пенсии, устойчивой гривны, в конце концов. И уж совсем никто не хочет новых перестроек, революций или, не дай Бог, кровавых столкновений. Наша задача состоит в том, чтобы соответствовать в своих действиях этим чаяниям и желаниям людей, избравших нас своими представителями во власти.
Корр. Спасибо за Вашу доступность для откровенного разговора, надеюсь, мы с Вами еще продолжим обсуждение этой темы.

А.Васильев.











Категория: Официально | Просмотров: 499 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0