Главная » 2020 » Февраль » 25 » Юные легкоатлеты превзошли все ожидания!
08.34.15
Юные легкоатлеты превзошли все ожидания!

№7 от 13.02.2020 г.

В Симферополе 8-9 февраля состоялся великолепный легкоатлетический спортивный праздник – Зимнее первенство Республики Крым, в котором приняли участие более 500 человек. Выиграли первые медали и показали своё мастерство мальчишки и девчонки 2005-2007 годов рождения и младше.

Парад открыл президент Федерации лёгкой атлетики Республики Крым А.С. Баталин, присутствовали представители Министерства спорта РК, члены президиума Федерации лёгкой атлетики, депутаты горсовета.

Наша сборная команда Кировской ДЮСШ пополнилась новыми спортсменами разных возрастов, новички стремились показать своё мастерство и набраться опыта у бывалых спортсменов.

Первую серебряную медаль команде принесла Серова Софья в толкании ядра. Она добилась победы в последней попытке и поставила личный рекорд! За ней устремилась Гацалюк Кристинав толкании ядра она выиграла бронзовую медаль. Хочу отметить, что Кристина ещё выступила в секторах бега на 60 м и в прыжках в длину с разбега и заняла 4 место, уступив соперникам лишь одну десятую секунды в беге и пять сантиметров в прыжках.

Среди мальчишек героем команды стал Харченко Максим. Он блестяще выступил в прыжках в длину с разбега, установив личный рекорд, он завоевал бронзовую медаль; но на этом не остановилсяв беге на 60 м Максим впервые ворвался в тройку сильнейших бегунов среди городов и районов, тем самым нарушил череду побед соперников среди лучших команд Крыма! В полуфинале в беге на 60 м он показывает лучший результат и в финале впервые становится серебряным призёром. Это было фантастическое выступление! А ещё Максим занял 4 место в толкании ядра.

Среди юношей в толкании ядра Якубов Айдер превзошёл все ожиданияпоставил личный рекорд, проявил волю к победе и завоевал серебряную медаль. Яворскому Роману не хватило нескольких сантиметров, чтобы стать бронзовым призером, он занял 4 место.

В целом кировские легкоатлеты хорошо выступили и вошли в пятерки сильнейших по Крыму в своих возрастных категориях и дисциплинах, среди них: Головко Кирилл, Глазунов Артём, Федоряка Илья, Моренко Анна, Кудакова Виктория, Дудар Вероника, Моспан Александр, Фадеев Никита, Гацалюк Ксения, Пономарев Влад, Пономарева Карина, Бархумих Джозеф, Камилов Азиз, Коссе Кирилл, Романов Сергей, Мурадасилова Сафие. Наша дружная команда принесла спортивной школе ценные очки, благодаря которым мы заняли 1 место среди сельских районов и 7 место сред городов Республики Крым!

Следует отметить, что ребята 2009 и 2010 годов рождения стали лидерами Крыма в своих легкоатлетических видах спорта.

Желаем юным легкоатлетам новых побед! Поздравляем всех с отличным выступлением на этих соревнованиях!

В.В. Петриченко, заслуженный тренер России.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 219 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 5.0/1