[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Январь » 20 » ЮНЫМ СПОРТСМЕНАМ НУЖНА ПОМОЩЬ
14.59.12
ЮНЫМ СПОРТСМЕНАМ НУЖНА ПОМОЩЬ

Старокрымский спортивный зал – филиал Кировской ДЮСШ. Здесь греко-римской борьбой и дзюдо занимаются около пятидесяти ребят, с которыми работают три преподавателя.
- Зал загружен каждый день, - говорит старший тренер Сервер Асанович Абдулганиев.
Старокрымский спортзал восстановлен силами преподавателей, во многом - руками старшего тренера, который вкладывает сюда немало личных средств, из собственной зарплаты: покупает дрова, платит за воду.
- Мы пристроили новую котельную, поставили там котел, сделали душевые, туалет, - рассказывает С. Абдулганиев.
Сервер Асанович – человек, увлеченный своим делом, сам серьезно занимается спортом с первого класса.
- Необходимо ставить перед собой высшие цели и упорно идти к их достижению, - считает тренер. – Мы надеемся, что воспитаем здесь чемпионов мира, Олимпийских игр.
Ради этой высокой цели так самозабвенно трудится Сервер Асанович. Ему уже удалось воспитать немало чемпионов Крыма и Украины, победителей многочисленных зональных соревнований, среди которых Алим Османов Арсен Мамбетов, Дилявер Джамбас, Юсуф Юсупов, Азиз Сеферов, Эюп Хурдаде, Семар Якубов. Много талантливых спортсменов и среди младших ребят. Это Арслан Сеферов, Рудем Мустафаев, Меджит Абдуразаков, Эмиль Мамбетов, Никита Боев, Влад Евсеенко, Артем Хрущев.
Надо отметить, что важнейшей задачей тренер ставит не только физическое развитие и спортивные достижения детей, но и их нравственное, духовное воспитание. А также Сервер Асанович старается научить ребят трудиться. А трудиться в спортзале приходится немало. Это дисциплинирует, воспитывает волю и ответственность. Занятия борьбой помогают мальчикам становиться настоящими защитниками своей семьи, родной земли. И даже, если не все станут олимпийскими чемпионами, занятия спортом не пройдут бесследно.
Вот только жаль, что спортзалу пока уделяется недостаточно внимания. Второй год течет крыша, здесь уже не обойтись своими силами.
- На школы, детские сады у нас выделяются средства, а спортзал словно не замечают, никто не обращает внимания на наши нужды,- сетует С. Абдулганиев.
Пока что, к сожалению, старокрымским школьникам особо нечем заняться в свободное время, а в спортзале они имеют возможность посвятить себя полезному делу.

Николай Шаповалов.





Категория: Новости спорта | Просмотров: 784 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0