[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » К 1 сентября – самый крымский дневник в подарок
12.24.41
К 1 сентября – самый крымский дневник в подарок

К началу учебного года крымские школьники смогут получить в подарок самый патриотичный дневник. Специальное издание содержит информационные материалы об истории Крыма, достопримечательностях каждого района автономии, биографии выдающихся крымчан, а также напоминания о праздниках, памятных датах, во всех олимпиадах и республиканских конкурсах. Дневник был подготовлен Министерством образования, науки, молодежи и спорта АРК, а средства на его печать выделили депутаты Крымской республиканской организации Партии регионов.
«Это первый и очень важный шаг в оказании помощи учителям и родителям в понимании школьниками истории Крыма, воспитании гордости за Крым, воспитании уважения к символам Украины и Автономной Республики Крым, - поделился депутат Верховной Рады АРК от Партии регионов Ефим Фикс. - В школьных дневниках дается информация о деятельности Президента Украины, Верховной Рады Автономной Республики Крым, Совета министров Автономной Республики Крым, а также позиция в отношении роли и места молодежи в государстве и обществе в целом».
Яркое и цветное издание со множеством иллюстраций разрабатывалось специально таким образом, чтобы быть удобным и для учителей, и для учеников всех возрастов. Для финансирования этой инициативы бюджетные средства не привлекались. Дневник крымского школьника учащиеся смогут получать абсолютно бесплатно, а использовать – только на добровольной основе.
По словам Председателя Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по образованию и науке, делам молодежи и спорту Валерия Косарева, в перспективе планируется разработать дневники для различных возрастных групп: «Также есть идея выпускать тетради «Горжусь АРК!», в которых будет содержаться информация о символике автономии, издавать учебники по крымоведению для учеников различных возрастов».
Немаловажно и то, что в «Дневнике крымского школьника» содержится информация, одобренная опытными педагогами. В то время как продукция школьных базаров нередко изобилует содержанием, которое едва ли окажется полезным для юных крымчан, а яркие обложки с поп-кумирами лишь отвлекают школьников от занятий.

По материалам www.ark.gov.ua





Категория: Официально | Просмотров: 494 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0