[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Сентябрь » 30 » К Дню учителя
15.09.55
К Дню учителя
29 сентября, в преддверии Дня работников образования, который отмечается ежегодно в октябре, в Кировском прошло торжественное собрание, в ходе которого директоров школ, детсадов, учителей, воспитателей и других работников образования поздравили с профессиональным праздником.
Выступая перед присутствующими, председатель Кировской райгосадминистрации Олег Гордеев отметил, что сфера образования является основой формирования благополучного общества, а, следовательно, нормального развития страны.
– Задача нынешнего правительства – сделать упор на развитие прежде всего дошкольного образования, – отметил О. Гордеев. – Об этом говорит и то, что в этом году нашему району выделили средства на ремонт трех детских садов, которые ранее находились в неудовлетворительном состоянии. Серьезное внимание уделяется и школам: к началу учебного года в них проведены ремонты, реализуется программа «Школьный автобус». В скором времени мы вручим ключи от нового автобуса Синицынской ОШ, в которой до сих пор эксплуатировался арендуемый транспорт, а это дорого.
По словам Олега Константиновича, в ближайшую пятилетку команда нынешнего президента Украины планирует оснастить классные комнаты школ новой мебелью, оборудованием, закупить спортивный инвентарь и многое другое, что позволит улучшить условия обучения.
О. Гордеев поздравил работников образования с профессиональным праздником, поблагодарил их за работу и вручил благодарности райгосадминистрации.
От имени Кировского районного совета педагогов поздравил и вручил благодарности руководитель секретариата райсовета Алексей Кузнецов. Начальник отдела образования райгосадминистрации Раиса Джога вручила работникам образования нашего района грамоты Министерства образования и науки Крыма.
Кроме того, с поздравительным словом к учителям обратилась начальник отдела культуры райгосадминистрации Ольга Кузнецова. После торжественной части для работников образования провели небольшой концерт.

Анна ПЕСТРИКОВА.







Категория: Официально | Просмотров: 693 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0