[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Август » 20 » К Яблочному спасу
10.08.09
К Яблочному спасу
Яблочный сок содержит большое количество железа, пектина, витаминов и микроэлементов, что делает его одним из самых полезных напитков. Коктейль из яблочного и лимонного соков с добавлением мёда – прекрасный освежающий напиток и кладезь витаминов!

Рецепт молочного коктейля с мороженым


1 ст. молока, 100 г мороженого, 1 ст. яблочного сока, сахарный сироп, сахарная пудра, ванилин по вкусу. Взбить в блендере до образования пены и налить в стакан.

Коктейль «Яблочно-ягодный смусси»
Смусси из яблока и ягод нужно выпить сразу же после приготовления. Тогда в нем сохранится все самое полезное. Ягоды выбирайте по сезону, яблоко берите послаще. В коктейль можно добавить немного меда.250 г свежих ягод и порезанное яблоко поместите в блендер и взбейте.

Блинчатый пирог с яблоками
Ингредиенты: 4 яйца, 50 г сахара, 50 г масла, 80 г муки, 350 г молока, 800 г яблок, сахарная пудра, жир для поджаривания.
Способ приготовления: Размешайте сахар с желтками до однородной пенистой массы, туда же положите размягченное масло, муку, молоко и предварительно взбитые в крутую пену белки. На сковороду влейте немного полученного таким образом блинчатого теста и обжарьте с одной стороны. Затем блин осторожно переложите в огнеупорное глубокое блюдо испеченной стороной вниз, сверху посыпьте сахарной пудрой с корицей и положите слой натертых и слегка припущенных на огне яблок. Поверх яблок опять поместите блин и так продолжайте укладывать слоями блины и яблоки. Сверху положите блин. Поставьте блины в духовку и слегка пропеките.

Яблочные пончики
100 г муки, 3 яйца, 1 ст. л. cахара, 1 щепотка соли, тертая лимонная цедра на кончике ножа, 125 мл светлого пива, 5 кисло-сладких яблок,2 ст. ложки рома, 200 мл масла для фритюра, 5 ст. ложек корицы с сахаром
Муку насыпать в глубокую миску. Аккуратно отделить белки от желтков. Растереть желтки с сахаром, солью и цедрой. Перемешать с мукой, а затем, не переставая размешивать веничком, тонкой струйкой влить пиво. Тесто прикрыть кухонным полотенцем и поставить в теплое место на 1 час. Яблоки очистить от кожуры, специальной выемкой или овощным ножом удалить сердцевину. Нарезать яблоки круглыми ломтиками толщиной 1 см. Сбрызнуть ромом. Белки взбить миксером, а затем веничком подмешать в тесто. В глубокой сковороде разогреть масло для фритюра. Кольца яблок обмакивать в тесто, давая лишнему стечь. Затем жарить порциями во фритюре с обеих сторон. Пончики осторожно доставать шумовкой и выкладывать на бумажное полотенце, чтобы стек жир. Затем обвалять в смеси корицы с сахаром. Сразу подать на стол вместе с яблочным компотом, сливками, ванильным соусом.
Категория: Советуем приготовить | Просмотров: 639 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0