[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Декабрь » 18 » К нам шагает Святой Николай, дарит праздник детям и взрослым!
13.56.17
К нам шагает Святой Николай, дарит праздник детям и взрослым!

№ 38 от 17.12.2015 г.

«Добрые дела должны быть тайными!» – эти слова 
приписывают Святому Николаю Чудотворцу.

Зима – особенное время года. Она приносит с собой не только холода и морозы, но и много интересных праздников, которые с нетерпением ждут и взрослые, и дети. 
День Святого Николая – долгожданный праздник Чуда, который приходится на период до Нового года. Подарки должны носить символический характер и в то же время быть полезными и запоминающимися.
Презенты в День Святого Николая
Дети – очень любопытные создания, которые стремятся увидеть, как же выглядит тот самый Святой Николай, но это не является возможным. Он появляется в тёмное время суток, кладёт свои презенты в башмаки, носочки или же их можно обнаружить просто около подушки или под ней. 
Прежде всего, подарок должен соответствовать возрасту ребенка. Очень маленьким детям, до 4 лет, можно подарить развивающие игрушки или игры, с помощью которых ребенок будет учиться ходить, говорить, писать или читать.
Для детей среднего школьного возраста, от 5 до 12 лет, можно приготовить подарок, который поможет им развивать свой кругозор и познавать мир. 
Для детей старшего возраста необходимо искать подарок, который бы отражал характер и интересы ребёнка. 
Можно подарить и тапочки или башмачки, которые вы заполните конфетами, сувенирами или маленьким подарком в виде серебряной подвески. Так это будет двойной подарок, который точно не оставит ребенка равнодушным.
Девочкам можно подарить заколки, браслеты, носки. А вот мальчикам – брелки, часы или чашку с его любимым героем.
Обязательным вкусным дополнением к подарку должны быть сладости. Если вы против сладостей, подарите крохе разнообразие фруктов. Но вспомните, как вы сами в детстве любили сладости! Почему бы немного не побаловать малышей! Сладости питают мозг, снабжая его глюкозой, тем самым повышая работоспособность. Конечно, все должно быть в меру!
Если вы в полном замешательстве, что дарить на праздник, то попросите ребенка написать письмо Святому, где подробно стоит описать, что же он желает получить в подарок. И вы пообещаете обязательно передать данное послание Николаю, тем временем, прочитав его сами. Так вам будет гораздо проще определиться с подарком, да и времени на размышления уйдет у вас намного меньше.
Взрослые тоже дарят друг другу подарки в этот замечательный и добрый праздник. Все они ассоциируются с детством: конфеты, шоколадки, тёплые вещи и сувениры.
Приятных вам праздников, подарков и хорошего настроения в этот поистине добрый и светлый праздник!

 

 

Категория: Разное | Просмотров: 435 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0