[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Декабрь » 19 » К Новогоднему столу
12.47.15
К Новогоднему столу
№51 от 19.12.2013 г.

Печеночный рулет
Говяжья (телячья, куриная, утиная, гусиная) печень отваривается и пропускается через мясорубку. Добавляется немного воды, в которой варилась печень, разогретое до мягкости сливочное масло, соль, перец – по вкусу, все тщательно перемешивается.
Печенка выкладывается на фольгу слоем 1-1,5 см. Вареная морковь обрезается либо в форме ровного цилиндра, либо квадратным сечением и оборачивается сливочным маслом, укладывается на печенку. С помощью фольги формируется рулет. Завернутый в фольгу рулет помещается на ночь в холодильник.
Для любителей – можно добавлять в печенку обжаренный до золотистости лук, натертую и обжаренную морковь. Вместо отварной моркови в сливочном масле, можно уложить в рулет маринованные огурчики.

Рулетики из курицы
Куриное филе посолить, поперчить и дать постоять 2-3 часа . Затем разрезать, не дорезая до конца, выложить на мясо консервированные ананасы или абрикосы, кусочек сыра и кусочек ветчины. Филе сложить, обмотать ниткой и поместить в прогретую духовку на 30-40 минут. Когда рулетики остынут, нитку нужно снять.

Рыбный рулет
1 кг рыбного филе и 200 г сала пропустить через мясорубку, добавить поджаренные до золотистости лук и морковь, 3 яйца, 300 г сухарей. Соль и перец по вкусу. Все тщательно вымешать и уложить в рукав для выпечки. Рукав помещается в прогретую духовку, добавляется стакан воды. Запекается в течение 30 минут.

Праздничный салат «С любовью»
Салат делать слоями, каждый слой под майонезом.
1-крабовое мясо нарезать мелко; 2-петрушка,мелко порезать; 3-белок на терке; 4-кальмары отварные; 5-желток на терке; 6-икра.
Салат украсить креветками.


Категория: Советуем приготовить | Просмотров: 536 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0