[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » К процессу формирования местных бюджетов привлечена общественность
12.53.50
К процессу формирования местных бюджетов привлечена общественность
Обсуждение проекта «Открытый народный бюджет» прошло в территориальных громадах Кировского района согласно графику с 12.11.2011 г. по 16.11.2011 г.
Органы местного самоуправления с привлечением депутатского корпуса и общественных организаций обеспечили встречи на подведомственных территориях с жителями громад. В слушаниях приняли участие депутаты районного совета и специалисты Кировской райгосадминистрации.
Для обеспечения прозрачности расходования средств местных бюджетов исключительно в интересах жителей территориальных громад на слушаниях «Открытого народного бюджета» были представлены проекты местных бюджетов.
Мнение жителей района, высказанное в форме наказов избирателей в ходе конструктивного диалога между властью и народом, будет учтено при формировании проектов местных бюджетов на 2012 год.
Люди высказали свое мнение и просили при формировании местных бюджетов особое внимание уделять наиболее значимым для каждого человека областям расходов государственного и местных бюджетов всех уровней: на охрану здоровья, оказание социальной помощи, решение вопросов по газификации населенных пунктов, ремонту дорог, улучшению водоснабжения, расширения сети учреждений дошкольного образования, поддержание правопорядка и общественной безопасности, сохранение и развитие культуры, ремонт жилфонда и другие.

Пресс-служба РГА.

Категория: Официально | Просмотров: 530 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0