[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Май » 15 » К сведению работодателей и жителей Кировского района
09.26.02
К сведению работодателей и жителей Кировского района

№ 7 от 14.05.2015 г.

 

Администрация Кировского района Республики Крым информирует о порядке организации временных рабочих мест для трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения, и безработных граждан, зарегистрированных в установленном порядке.
Организация временных рабочих мест проводится в рамках постановлений Правительства Российской Федерации от 10.07.2014 года №647 «О предоставлении в 2014 году из федерального бюджета бюджетам Республики Крым и г. Севастополя иных межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение дополнительных мер по поддержке рынка труда» и от 24.12.2014 года №1472 «О дополнительных мерах по поддержке в 2015 году рынка труда Республики Крым и г. Севастополя», а также постановления Совета министров Республики Крым от 31.03.2015 г. №145 «О внесении изменений в постановление Совета министров Республики Крым от 25.07.2014 г. №231».
Организация временных рабочих мест призвана обеспечивать снижение риска увольнения работников, материальную поддержку работников, находящихся под риском увольнения, и безработных граждан, зарегистрированных в установленном порядке, удовлетворение потребностей в выполнении работ, носящих временный характер.
Трудоустройство лиц, находящихся под риском увольнения, и безработных граждан на временные рабочие места организовывается Территориальным отделением Государственного казенного учреждения Республики Крым «Центр занятости населения» в Кировском районе на предприятиях, в учреждениях и организациях, а также у других работодателей региона независимо от формы собственности.
Отношения между администрацией Кировского района, районным Центром занятости и работодателями регулируются заявками, которые можно подавать как в Департамент труда и социальной защиты районной администрации, так и непосредственно в районный Центр занятости, и договорами об организации временных рабочих мест.
Более подробную информацию об организации временных рабочих мест для трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения, и граждан, признанных в установленном порядке безработными вы можете получить в Территориальном отделении Государственного казенного учреждения Республики Крым «Центр занятости населения» в Кировском районе: Республика Крым, пгт. Кировское, ул. Р. Люксембург, 10-а, тел.: 4-21-68 и г. Старый Крым, ул. Октябрьская, 74-а, тел.: 5-22-28, а также в отделе труда Департамента труда и социальной защиты администрации Кировского района: Республика Крым, пгт. Кировское, ул. Розы Люксембург, 26-а, тел.: 4-18-00.

Отдел труда ДТСЗ администрации 
Кировского района.

 

 

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 480 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0