[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Февраль » 14 » К сведению субъектов хозяйствования
14.41.26
К сведению субъектов хозяйствования

№7 от 14 февраля 2013 г.

Государственная экологическая инспекция в Автономной Республике Крым доводит до сведения субъектов хозяйствования, физических и юридических лиц, осуществляющих пользование недрами, водными ресурсами с целью своевременного оформления соответствующей разрешительной документации (разрешение на спецводопользование, специальное разрешение на пользование участком недр), что «Методикой определения размеров расчета ущербов, причиненных государству вследствие самовольного пользования недрами», утвержденной приказом Министерства экологии и природных ресурсов Украины от 29.08.2011 г. № 303 и зарегистрированной в Минюсте Украины от 19.09.2011 г. № 1097/19835 предусмотрено выполнение расчетов ущербов, причиненных государству самовольным пользованием недрами. С данной методикой можно ознакомиться на сайте: www.menr.gov.ua.
Также обращаем внимание, что приказом Минприроды Украины от 30.06.2011 г. № 220, зарегистрированным в Минюсте Украины 15 июня 2011 года № 881/19619, внесены изменения в «Методику расчета размеров ущерба, причиненных государству вследствие нарушения законодательства об охране и рациональном использовании водных ресурсов» в части расчета убытков, обусловленных самовольным использованием водных ресурсов при отсутствии разрешительных документов (разрешение на специальное водопользование или специального разрешения на пользование недрами (подземные воды). С данной методикой Вы можете ознакомиться на сайте: zakon.rada.gov.u.
Также сообщаем, что при расчете ущербов в соответствии с данной Методикой значительно увеличиваются суммы ущербов за самовольное водопользование, сверхнормативные и самовольные сбросы загрязняющих веществ в водные объекты с возвратными водами.
Методикой «Расчета возмещения ущерба, которые нанесены государству в результате сверхнормативных выбросов, загрязняющих веществ в атмосферный воздух», утвержденной приказом Минприроды Украины от 10 декабря 2008 г. № 639, зарегистрированной в Минюсте Украины 21 января 2009 г. № 48/16064, предусмотрено выполнение расчетов ущербов, причиненных государству при отсутствии на предприятиях разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферу. С данной методикой можно ознакомиться на сайте: www.menr.gov.ua

П.В. Снегирев, 
начальник Государственной
экологической инспекции в АРК.

Категория: Официально | Просмотров: 694 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0