[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Октябрь » 13 » К вам идет переписчик
08.20.55
К вам идет переписчик

№ 28 от 08.10.2015 г.

Кто использует данные?
Основные итоги микропереписи населения будут получены до конца 2016 года.  
Самые актуальные сведения о крымчанах, полученные Крымстатом, будут анализироваться и использоваться различными министерствами и ведомствами Республики Крым. Ведь прежде чем браться за изменения и улучшения, нужно понимать, каковы исходные данные и реальные перспективы. 
Вот пример: в каком-нибудь селе уже много лет сетуют, что детсад давно не работает, разваливается. Нужно его отремонтировать? А статистическое обследование показывает, что население села уменьшается и стареет, у многих в планах – уехать на заработки, большую часть года жить в другом месте. Семьи, которые ещё могут иметь детей, не планируют обзаводиться потомством – этих бы на ноги поставить. Нужно ли ремонтировать и содержать детсад, если через 3-4 года в него некому будет ходить?
И, напротив, беби-бум и большое количество молодых семей с обширными демографическими планами в другом селе или городском микрорайоне станет лучшим аргументом для местных властей, размышляющих над необходимостью появления ещё одного садика.
Микроперепись поможет разработать и воплотить в жизнь программы по стимулированию рождаемости и укреплению семьи, увеличению продолжительности жизни, миграционному развитию. От этого зависит наше будущее.

А.А. Мысков, заместитель руководителя.

 

Категория: Разное | Просмотров: 426 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0