[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Октябрь » 6 » К вам идет переписчик Кто придёт?
08.08.52
К вам идет переписчик Кто придёт?

№ 27 от 01.10.2015 г.


Микроперепись пройдет во всех городских округах и муниципальных районах Крыма, кроме Красноперекопского района. Он по количеству населения «не дотянул» до территории, где двухпроцентная выборка населения покажет статистически корректные данные. В микропереписи будут участвовать опытные и хорошо зарекомендовавшие себя переписчики. Каждый из них предъявит своё удостоверение.
Кого и о чём спросят?
Микроперепись проводится в частных домохозяйствах – домах или квартирах, где проживают люди, ведущие общее хозяйство. То есть, у них не только общая территория, семейные связи, но и общий бюджет. В коллективных домохозяйствах – общежитиях, например, микроперепись не проводится, бездомные и временно находящиеся в Крыму граждане тоже не будут опрашиваться.
В опросном листе – 28 вопросов. Пол, возраст, образование, источники доходов, занятость, наличие детей – эти и другие вопросы знакомы уже крымчанам с прошлого года. А вот о чём их тогда не спрашивали, так это о планах по увеличению семьи и условиях, при которых у семейной пары появится один или несколько желанных малышей. Вопрос о миграции (а она постоянно идёт из отдалённых сёл в приближённые к райцентрам, из небольших городов – в те, что побольше), позволит увидеть, что «выталкивает» крымчан из родных мест, есть ли перспектива их возвращения.
Впервые спросят респондентов о состоянии здоровья – есть ли хронические заболевания, в какой помощи нуждается человек, чтобы нормально жить, есть ли установленная инвалидность.

(Продолжение следует).

А.А. Мысков, заместитель руководителя.

 

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 442 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0