[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Март » 14 » К ЖЕНСКОМУ ДНЮ
13.09.59
К ЖЕНСКОМУ ДНЮ
7 марта у жителей и гостей поселка была возможность побывать на концерте, посвященном Международному женскому дню. Его подготовил коллектив Дворца культуры «Дружба». Зал был полон. Ведущие Роман Филин, Артем Кудеров и Андрей Воловиков умело вели программу, читали стихи, посвященные прекрасной половине человечества, объявляли номера, каждый из которых был по-своему неповторим. Зрители восторженно встречали любимых солистов. Замечательные песни подарили им Оксана и Анастасия Зиновьевы, Татьяна Федорова, Рудем Зиядинов, Анна Хмелева, Асан Муртазаев, Реана Меджитова и другие. Как всегда, украсило праздник выступление танцевальных коллективов «Рассвет» и «Визави» (художественный руководитель С.И. Трофимчук» и «Солнышко» (художественный руководитель Диляра Меджитова). Все, кто побывал на концерте, получили огромное удовольствие.
* * *
В Журавках немало женщин, трудовой стаж которых составляет 30, 40 и более лет. Они добросовестно работали на животноводческих фермах, выращивали овощи, фрукты, виноград, детей воспитывали, вели домашнее хозяйство, а теперь на заслуженном отдыхе. Но о них не забывают. 7 марта, в канун Международного женского дня совет ветеранов села и директор Журавского Дома культуры О.В. Головлева организовали для них праздничный «огонек». Погода в этот день выдалась ненастная, но она не могла испортить атмосферу праздника. Гостьи вспоминали знаменательные события своей жизни, подруг, которые не смогли прийти на праздник. Теплые слова были сказаны в адрес Евдокии Ермолаевны Волощук, у которой 8 марта совпадает с днем рождения, а нынче у нее 80-летний юбилей. Председатель совета ветеранов А.В. Жинжер исполнял любимые песни по заявкам, директор ДК О.В. Головлева тоже пела, читала стихи. А потом уже все женщины запели хором и танцевали с удовольствием, как в молодости. Мужчины преподнесли женщинам букетики подснежников.
* * *
В с. Новопокровка того же Журавского сельсовета директор сельского Дома культуры Л.Г. Васильева при поддержке спонсора, предпринимателя И.В. Вушкан 8 марта организовала «огонек» для бывших работников детсада. Дети, участники художественной самодеятельности, подготовили замечательный концерт, пели песни, частушки. Танцевальная группа «Веночек» исполняла народные танцы. Юный музыкант Эльдар Эмирвелиев аккомпанировал на баяне. И взрослые, и дети остались довольны.
Е. СЕРГЕЕВА.




















Категория: Новости культуры | Просмотров: 757 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0