[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Октябрь » 14 » КАЧЕСТВЕННОЙ УКРАИНЕ - КАЧЕСТВЕННЫЕ ДЕПУТАТЫ
09.48.10
КАЧЕСТВЕННОЙ УКРАИНЕ - КАЧЕСТВЕННЫЕ ДЕПУТАТЫ

«Местные выборы 31 октября - шаг к качественному изменению политического ландшафта страны», - утверждает политолог и один из лидеров партии Единый Центр Игорь Попов. По его словам, впервые местная кампания проходит без привязки к парламентской, поэтому только хорошо построенные партии с разветвленной сетью ячеек смогут достойно выступить на этих выборах и провести своих кандидатов в местные советы.
Тем не менее, далеко не все партии, в том числе и парламентские, ныне готовы выдержать такое испытание. На этом фоне среди участников избирательных гонок ярко выделяется Единый Центр. Эта молодая политическая сила смогла создать в Украине вторую по мощности партийную структуру. В более чем 20 000 партийных ячеек зарегистрированы более 100 000 членов. Но главное - партии доверяют. За два последних года Единый Центр одержал наибольшее количество побед на внеочередных выборах в органы местного самоуправления.
Поэтому не удивительно, что сегодня представители партии соревнуются за должность городского головы в почти ста городах страны. Кроме того, Единый Центр выдвинул свыше 1200 кандидатов в областные и 12500 в районные и городские советы во всех областях Украины.
Сегодня среди них - лидеры общественного мнения: научные работники, действующие депутаты местных советов, предприниматели. Лучше любой рекламы говорят их имена - один из наиболее профессиональных украинских хирургов Ростислав Валихновский, ректор Ужгородского Национального университета Николай Вегеш, разоблачитель «судей-колядников» генерал-майор СБУ Анатолий Матиос, заместитель городского головы Броваров Василий Андреев, голова правления «Черкасыгаз» Анатолий Заруба и многие другие. Каждый из них имеет собственную историю успеха, опыт реализации конкретных дел и способность отвечать за свои решения. Но вместе эти люди - часть монолитной команды Единого Центра, на примере своей жизни показывают образцы профессиональных и человеческих качеств.
Такой подход, по словам одного из лидеров Единого Центра Игоря Криля, позволяет партии действовать по принципам «тотального футбола» - бороться на каждом клочке политического поля, работая на конкретный результат. Поэтому не вызывает сомнения, что партия сумеет продолжить свое победное шествие. А поскольку Единый Центр никогда не делил выборы на важные и не очень, есть надежда, что в этот раз в областные, городские, районные и поселковые советы по всей стране, наконец, придут качественные депутаты. И тогда мечта о «Качественной Украине» (именно так называется избирательная программа партии. - Ред.) станет обретать реальность - от самого маленького села до мегаполиса.

Екатерина Бойко.








Категория: Партийная жизнь | Просмотров: 556 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0