[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Апрель » 24 » Кадровый резерв «Единой России»: новый сезон Конкурс выше, чем в престижный вуз
10.51.22
Кадровый резерв «Единой России»: новый сезон Конкурс выше, чем в престижный вуз

№16 от 20.04.2017 г.

Десять человек на одно место. Таким был в прошлом году конкурс в Крыму среди желающих войти в кадровый резерв «Единой России» – самой мощной политической силы в стране. Согласитесь, такому могут позавидовать многие престижные вузы.

В этом году крымские единороссы вновь ищут будущих партийных лидеров и руководителей в области муниципального и государственного управления.

От приема документов до зачисления

К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, которые на день подачи документов не достигли 40 лет, а также имеют полное высшее образование и стаж работы не менее трех лет.

Прием документов от претендентов (с их полным перечнем можно ознакомиться на сайте крымской парторганизации) будет проходить с 17 апреля по 16 мая включительно.

С 22 по 26 мая кандидаты пройдут тестирование на знание сферы государственного и муниципального управления. Затем, с 5 по 9 июня, им предстоит психологическое тестирование и разработка собственного проекта. Ну и, наконец, с 19 по 23 июня – презентация подготовленных проектов и индивидуальное собеседование.

Зачисление кандидатов по итогам конкурсного отбора в резерв состоится в срок до 5 июля. А с первого сентября начнется учеба, которая продлится до конца года: спецкурсы, тематические семинары, тренинги, стажировки в государственных и муниципальных органах власти, на государственных и муниципальных предприятиях, в учреждениях и организациях, участие в конференциях, совещаниях, семинарах, круглых столах, тренингах, рабочих группах.

Оценивать кандидатов будут Экспертный совет во главе с председателем Комитета Государственного Совета Крыма по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефимом Фиксом и Общественный совет во главе с директором департамента образовательной деятельности, заведующим кафедрой государственного и муниципального управления Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Геннадием Ротановым.

Не упустите свой шанс!

«В прошлом году на сайте Крымской региональной парторганизации для участия в конкурсе зарегистрировались свыше 350 человек, документы сдали 250, а победителями стали 30, – рассказывает руководитель оргкомитета проекта, первый заместитель председателя Государственного Совета Крыма Наталья Маленко. – Они прошли учебу по самым разным предметам – «Основы менеджмента», «Основы антикризисного управления», «Проектный менеджмент и стратегическое планирование», «Взаимодействие с общественностью», «Система менеджмента качества в органах власти» и многие другие. А в «финале» была стажировка в парламенте республики, в Комитете по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, а также в Комитете по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу. Это стало для участников проекта бесценным опытом, который обязательно пригодится в дальнейшей работе».

Ну, а руководство крымского отделения «Единой России» сумело таким образом лучше оценить способности резервистов, их потенциал для дальнейшего продвижения по службе с целью реализации задач, стоящих перед государственными органами и органами местного самоуправления республики.

Именно среди участников проекта «Партийный резерв» нашли крымские единороссы и новых руководителей трех местных парторганизаций. Мария Немченко возглавила парторганизацию в Армянске, Александр Гуменный – в Сакском районе, а Жанна Хуторенко – в Раздольненском. Так что проект уже работает и дает абсолютно реальные результаты. Важный нюанс – победители прошлогоднего конкурса будут продолжать свое участие в нем и в «новом сезоне». Плюс к ним присоединятся те, кто пройдет через сито отбора в этом году.

«Проект «Кадровый резерв» рассчитан на создание длинной «скамейки запасных» – причем не только для партийной, но и для управленческой, организаторской работы, – говорит Наталья Маленко. – Мы, с одной стороны, даем молодым людям шанс проявить себя, а с другой, привлекаем к работе лучших, самых талантливых представителей молодого поколения – без них нам трудно будет построить новый процветающий российский Крым».

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсном отборе проекта «Кадровый резерв»!

 Прием документов Организационным комитетом проводится с 17 апреля по 16 мая 2017 года включительно.

Необходимо заполнить он-лайн анкету на веб-сайте проекта: http://rezerv.er-crimea.com/

Дополнительную информацию можно получить по адресу: г. Симферополь, ул. Шполянской, 5, тел. +7978-752-49-28, с 9.00 до 18.00 в рабочие дни (понедельник-пятница), e-mail: rezerv-er@yandex.ru, веб-сайт: http://rezerv.er-crimea.com/, http://krym.er.ru/.

 

Кристина Попкова, пресс-секретарь Крымского

регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

 

Категория: Партийная жизнь | Просмотров: 363 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0