[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Октябрь » 10 » КАК МАЛО ПРОЖИТО, КАК МНОГО ПЕРЕЖИТО
14.15.57
КАК МАЛО ПРОЖИТО, КАК МНОГО ПЕРЕЖИТО
№ 41 10/10/2013 г. 
Под таким девизом прошел День ветерана Украины в нашем районе. Начиная с первого по третье октября в 18-ти первичных организациях ветеранов прошли мероприятия, посвященные этой дате.
В основе проведения этих мероприятий заложено содружество ветеранских организаций района с Социальным центром Юлии Владимировны Левочкиной, депутатом Верховной Рады Украины, и руководителем этого центра Чуксиным Николаем Викторовичем.
Уже 2 года Социальный центр помогает нам, районной организации ветеранов войны, труда и военной службы, выделяя определенные суммы на проведение мероприятий, посвященных Дню ветерана и Дню Победы.
В октябрьские дни были проведены совместно с учреждениями культуры и органами местного самоуправления встречи ветеранов: боевых действий, труда, участников ВОВ, детей войны, организованы чаепития, концерты, огоньки.
Кировское поселковое объединение ветеранов провело мероприятие для ветеранов труда, войны под названием «У старости грустные глаза», Старокрымская городская организация ветеранов - встречу за чашкой чая, Владиславовская – концерт хора ветеранов, посвященный 10-летию его, и, конечно чаепитие, Шубинская – тематический вечер для ветеранов «А душа, как прежде, молода», Кировская центральная библиотека вместе с районной организацией ветеранов встречу с ветеранами-библиотекарями «Как мало прожито, как много пережито», Яркополенская – встречу-вечер «Постарели мои старики», Льговская – концерт-чаепитие «Мы славим вашу седину» и т. д.
На всех мероприятиях перед ветеранами минувшие годы встали вдруг со всеми радостями и бедами, теплом и болью. Но, главное в этих встречах – это общение, разговоры, воспоминания: «Сколько лет, сколько зим», «Я рада вас видеть всех», «А помнишь?» Общение веселое и грустное и радость встреч. Кроме мероприятий, ветеранские организации получили возможность подготовить и разнести по домам подарки пожилым одиноким, больным ветеранам и пенсионерам. И это только небольшая часть внимания.
Активное участие в этот раз приняли наши дети и внуки.
Живет в селе Синицыно Фомина Людмила Николаевна, ей 79 лет. Всю свою жизнь она проработала учителем начальных классов, вела экспериментальные классы с глубоким изучением русского языка. Ее труд был замечен, она награждена орденом «Знак почета» в 1986 г. и знаком «Отличник образования Узбекской Республики», медалью «Ветеран труда». Очень приятно, что наши дети и внуки добры и внимательны к ветеранам. В День ветерана учащиеся Синицынской школы, 10 класса, классный руководитель Филипенко Юлия Тимофеевна посетили дом Людмилы Николаевны с небольшим концертом, которые заранее привели в порядок придомовую территорию. И все это было сделано с лучшими пожеланиями ей здоровья. Приятно сознавать, что это делается не только в Синицыно, но и в других селах, ветеранских организациях.
Все ветераны выражают признательность и благодарность депутату Верховной Рады Украины Левочкиной Юлии Владимировне и коллективу Социального центра под руководством Чуксина Николая Викторовича, людям, желающим благополучия окружающим, а также огромную благодарность головам горпоссельсоветов, предпринимателям за оказанную материальную помощь, внимание и заботу в проведении праздничных мероприятиях Дня ветерана Украины.

Л.П. Шубенкина,
ответственный секретарь
районного совета ветеранов.

 







Категория: Наши праздники | Просмотров: 438 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0