[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Июль » 24 » Как мошенники из ООО «Объединение Транс-Континенталь» вводят в заблуждение жителей Кировского района
10.19.05
Как мошенники из ООО «Объединение Транс-Континенталь» вводят в заблуждение жителей Кировского района

№ 17 от 23.07.2015 г.

Государственным Советом Республики Крым 30 апреля 2014 года было принято Постановление №2032-6/14, которым все объекты системы газоснабжения (газопроводы и сооружения на них) ООО «Объединение Транс-Континенталь+», а также других физических и юридических лиц признаны собственностью Республики Крым. Исключительное право эксплуатировать объекты газоснабжения, расположенные на территории Республики Крым и осуществлять поставки газа имеют право ГУП РК «Черноморнефтегаз» (в отношении газопроводов давлением свыше 1,2МПа) и ГУП РК «Крымгазсети» (в отношении иных объектов системы газоснабжения Республики Крым).
С 01 января 2015 г. поставка природного газа потребителям в населённых пунктах Кировского района, а также подключение к действующим сетям газоснабжения осуществляется исключительно ГУП РК «Крымгазсети». Другие предприятия и объединения, пытающиеся заниматься подобной деятельностью, являются нелегитимными, нарушающими закон РФ.
Несмотря на это, ООО «Объединение Транс-Континенталь+» в нарушение всех законов и строительных норм продолжает заниматься газификацией в Кировском районе. Противозаконная деятельность ООО «Объединение Транс-Континенталь+» и ее президента Колесникова Ю.В. не только не была пресечена, но наоборот – приобрела новый циничный  размах.
В селе Приветное 8 июля произошел инцидент, подготовленный и спровоцированный ООО «Объединение Транс-Континенталь+». В результате происшествия пострадал контролер Кировского УЭГХ Микрюкова С.Н., а также было повреждено имущество ГУП РК «Крымгазсети». Напомним, что трактор «Беларусь», за рулем которого находился житель с. Приветное, на большой скорости протаранил Газель ГУП РК «Крымгазсети», в результате чего автомобиль был искорежен, а контролера выбросило от удара из машины. 
Проводя преднамеренную дезинформацию населения и подтасовку фактов, компания вводит в заблуждение определенную часть жителей района, утверждая, что именно она поставляет им природный газ. Ранее ГУП РК «Черноморнефтегаз» расторгло с данным Объединением договор поставки природного газа на 2015 год, также оно не имеет утвержденных Федеральной службой тарифов России в законном порядке тарифов за услуги по транспортировке и поставке природного газа распределительными сетями. 
ООО «Объединение Транс-Континенталь+», не имея на то законных оснований, мошенническим путем взимает оплату с населения за непоставляемый природный газ, подключение к газовым сетям,  препятствует заключению договоров на техническое обслуживание и поставку природного газа с законным поставщиком ГУП РК «Крымгазсети». Деятельность данного Объединения нарушает все законы, а деньги, поступающие в ООО «Объединение Транс-Континенталь+» от населения не доходят до бюджета, а оседают в карманах мошенников из этой фирмы.
Интересен тот факт, что и.о. директора Кировского СЭПХГ г-н Березовский О.А., который проводит активную работу по противодействию законным требованиям работников ГУП РК «Крымгазсети», сам является абонентом ГУП РК «Крымгазсети». Имея непосредственное отношение к «Трансконтиненталь+», г-н Березовский знает о том, что деятельность Объединения незаконна и понимает, что рано или поздно она будет пресечена. Но пострадают от этого те абоненты, которые отказываются сотрудничать с законным предприятием ГУП РК «Крымгазсети», а верят рассказам представителей фирмы-мошенницы. 
Обращаем внимание, что согласно Приказу Министерства топлива и энергетики республики Крым от 18.05.2015 г. №129, объекты газоснабжения, перечисленные в постановлении Государственного совета Республики Крым от 30.04.2014 г. №2085-6/14 п.151, переданы на баланс и закреплены на правах хозяйственного ведения за ГУП РК «Крымгазсети».
ГУП РК «Крымгазсети» – единственное легитимное предприятие, имеющее право осуществлять поставку газа абонентам Кировского района. Во избежание дальнейших отключений администрация Кировского УЭГХ  ГУП РК «Крымгазсети» убедительно просит всех потребителей природного газа, осуществляющих необоснованную оплату ООО «Объединение Транс-Континенталь+», обратиться в Кировское управление для заключения договоров на поставку природного газа и техническое обслуживание газового оборудования.

Администрация Кировского УЭГХ  ГУП РК «Крымгазсети».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Это надо знать | Просмотров: 1299 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0