[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Апрель » 15 » КАК МЫ ОТДЫХАЛИ?
14.16.26
КАК МЫ ОТДЫХАЛИ?
Досуг детей, так же как и их рабочее время, нужно правильно организовывать. В нашем поселке организация отдыха школьников довольно слабая. Чаще всего выходные и каникулы дети проводят в безделье.
Центр детского и юношеского творчества предоставляет свои услуги ежедневно, кроме воскресенья. Но не очень-то привлекают ребят занятия вроде вышивания, выжигания, рукоделия и т. д. Танцевальные кружки, занятия вокалом, обучение игры на музыкальных инструментах - вот чем увлекается молодежь, и именно это сейчас модно. Действительно, некоторые открывают в себе таланты, определяются с будущей профессией, с удовольствием занимаются любимым делом, всё свободное время посвящают своему хобби, но ведь не всех удается «привлечь к делу». Не хватает массовых мероприятий: конкурсов, концертов, выставок, соревнований. Дворец культуры «Дружба» заботится о праздничных концертах, но свободное время у школьников бывает не только в выходные и праздничные дни, но и в обычные после приготовления уроков. Это время полезно проводить в движении: заниматься спортом, подвижными играми. Необходимо лишь желание детей и умение преподавателей «зажечь искру» в своих воспитанниках.
Что касается дискотеки: ребятам приходится добираться до Яркого Поля, так как дискотеку в п. Кировское закрыли уже давно, а других вариантов субботнего времяпровождения пока не найдено.
Стоит задуматься над этой проблемой, ведь дети, которые бесцельно блуждают по улицам в свободное время, часто начинают нарушать порядок и дисциплину.

В. САМАРКИНА,

ученица 9 класса Кировской ОШ № 1.





















Категория: Актуально | Просмотров: 669 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0