[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Сентябрь » 26 » Как не стать объектом преступления
10.56.21
Как не стать объектом преступления

- Вечером, по возможности, не ходите поодиночке. Когда все-таки надо поздно возвращаться, позвоните по телефону родным или знакомым, чтобы они встретили вас в подъезде, около дома или на остановке.
- Избегайте безлюдных, неосвещенных мест.
- Когда на вас напали, громко призывайте на помощь.
- Садясь в такси или случайный автомобиль, обратите внимание на его номерной знак. Не показывайте водителю, что у вас в кошельке значительная сумма денег.
- Не давайте хулиганам спровоцировать себя. Избегайте пренебрежительных высказываний в их адрес. Оставайтесь спокойным, объективным и уравновешенным. -Для самообороны пользуйтесь средствами, которые содержат вещества, которые раздражают глаза и дыхательные пути, но помните, что применять их надо с учетом ветра и лишь в больших помещениях.
Научите детей безопасности: Не забывайте, отправляя детей на улицу или оставляя их одних дома, напомнить им об элементарных правилах безопасности, чтобы уберечься от преступлений и самим не совершить чего-то противозаконного. Не давайте детям большие суммы денег, золотые вещи. Всегда интересуйтесь, с кем дружит ваш ребенок, где проводит свободное время, особенно вечерами.
Детям следует: всегда говорить, куда они идут; своевременно приходить домой (в определенное родителями время), и никогда не задерживаться на улице одним; уметь по внешности отличить тех людей, у которых могут быть плохие намерения, никуда не идти с незнакомцами без разрешения родителей; не садиться в чужую машину, даже для того чтобы указать дорогу; не принимать подарки без разрешения родителей; громко кричать и, если есть возможность, убегать, когда кто-то имеет намерения применить силу; рассказывать родителям даже о том, в чем стыдно признаться.
Телефон доверия ГУМВД Украины в АР Крым (0652)-25-50-00, телефон дежурной части Кировского РО 4-15-17.

Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 596 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0