[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Апрель » 13 » КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ КВАРТИРНЫХ ВОРОВ?
14.21.33
КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ КВАРТИРНЫХ ВОРОВ?

№14 от 06.04.2017 г.

1. Кражи из квартир зачастую совершаются в период длительного отсутствия жильцов квартир, которые выезжают из города, не заботясь о сохранности своего имущества, поэтому перед отъездом на отдых необходимо принять меры по защите своих квартир от преступных посягательств. В обязательном порядке на окнах нижних этажей домов должны быть решетки, целесообразно квартиру  поставить  на сигнализацию с выводом на пульт централизованного наблюдения УВО, а также иметь камеры видеофиксации;

2. Вероятность задержания преступников по «горячим следам» гораздо выше, чем раскрытие ранее совершенных преступлений. Внимательность соседей к подозрительным фактам и посторонним лицам, а также своевременное сообщение об этом в полицию играет огромную роль при раскрытии квартирных краж. Предметом преступного посягательства, кроме денежных средств и ювелирных  изделий, является бытовая техника, поэтому важно обращать внимание на людей, переносящих крупногабаритные вещи. При отъезде на длительный срок желательно попросить соседей, с которыми сложились доверительные отношения, вынимать почту из почтового  ящика, наблюдать за сохранностью замков входной двери.

Как свидетельствует статистика, наиболее надежным на сегодня способом защиты своего жилища от проникновения – это воспользоваться услугами Управления вневедомственной охраны и оборудовать квартиру охранной системой.

 

А. Самойленко, заместитель начальника полиции ОМВД России по Кировскому району, подполковник полиции.

 

Категория: Это надо знать | Просмотров: 365 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0