[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Июль » 10 » Как одевать ребенка летом?
11.31.01
Как одевать ребенка летом?

№ 15 от 09.07.2015 г.

Многие молодые мамы задаются вопросом: как одевать ребенка летом? Казалось бы, нет ничего проще, чем подобрать для ребенка одежду на летний сезон. Но большинство мам, у которых маленькие дети, особенно груднички, перестраховываются и одевают ребенка не по сезону, а некоторые, наоборот, забывают одеть ребенку головной убор, который защищал бы малыша от солнца. Вот поэтому мы решили дать несколько советов, как одевать ребенка летом, чтобы он не простыл и не получил тепловой удар.
Обычно мамы стараются одеть ребенка теплее и не думают, что ребенок на прогулке активно двигается и потеет. Попав после прогулки под кондиционер, например, в магазине или дома, он моментально простудится. Лучше возьмите с собой теплую одежду на случай, если погода испортится.
Старайтесь одевать ребенка в одежду из натуральных материалов, таких как лен и хлопок. Откажитесь от синтетики в жаркую погоду и выбирайте одежду светлых тонов.
В солнечную погоду одевайте на ребенка футболки или рубашки с рукавами, прикрывающими плечи: именно эта часть тела обгорает у детей быстрее всего. Если рукава легкие и свободные, они не будут причинять ребенку дискомфорта.
Защитите детские глаза от яркого солнечного света. Детям постарше можно купить очки, но в этом случае при выборе очков нельзя руководствоваться принципами экономии – никакой дешевой пластмассы вместо качественных линз.
И не забудьте про самое главное – головной убор. В пасмурную погоду, даже в теплую, необходимости в нем нет. Не все дети любят головные уборы, в этом случае предложите ребенку одежду с капюшоном.
Также не забывайте защищать глаза ребенка от солнца. Детям, которые могут уже самостоятельно ходить, можно попробовать одеть солнцезащитные очки. Но учтите, стекла в детских солнцезащитных очках должны быть хорошего качества, а никак не пластмассовыми. Очки с пластмассовыми стеклами не только не защищают глаза от яркого солнечного света, но и портят зрение. Если ваш ребенок не хочет носить очки, тогда попробуйте одеть на него кепку, козырек которой защитит детские глазки от солнца.

По материалам интернет.

Категория: Разное | Просмотров: 497 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0