[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » КАК ОТДЫХАЮТ НАШИ КИРОВЧАНЕ
14.41.14
КАК ОТДЫХАЮТ НАШИ КИРОВЧАНЕ
Замечательно отметили жители нашего поселка День Независимости Украины, на площади возле Дворца культуры «Дружба». Торжество открыл наш поселковый голова А.И. Евсеев, он тепло поздравил кировчан с праздником, пожелал добра и процветания, терпения в преодолении трудностей. Ну что поделаешь, если мы живем именно в такую эпоху, а ведь были времена более сложные и трудные, наш народ крепкий, сильный, нас никто и ничто не сможет сломить.
Мероприятие вела О. Зиновьева. Прекрасно выступили – вокальное трио «Колечко» в составе Л. Федоровой, Е. Плещенко и вашей покорной слуги, руководитель Н. Кудерова, Т. Федорова. Выступали танцевальные коллективы Дома культуры, которые опекает наша непревзойденная директор С. Равич. С сольной программой выступила жительница с. Партизаны Инна Цапко, которая порадовала кировчан украинскими песнями. Многие были удивлены, что не было выносной торговли, шашлыков и спиртного, зато центр поселка остался чист.
Хочу к теме сказать следующее: «Дорогие кировчане! Давайте научимся соблюдать чистоту и уважать труд тех, которые в любую погоду ежедневно убирают наши улицы, и обидно, что по убранным дорожкам люди разбрасывают бутылки, окурки, целлофановые пакеты и обертки от мороженого. А ведь рядом стоят урны и, парадокс, они порой пусты, а территория вокруг замусорена. Ведь недаром говорят, что чисто не там, где убирают, а где умеют поддержать порядок, чистоту и уют. Берегите наш поселок, лелейте его, как вы наводите блеск и чистоту в своем доме, в своей квартире… Ведь нам здесь жить! Моя дочь живет во Франции, где культура и жизнь на очень высоком уровне, там за каждый брошенный окурок штраф. Уверена – чистота, порядок и блеск в поселке были бы гарантированы! Ведь работников милиции и дворников на каждом углу не поставишь, чтобы одни убирали, а другие следили за порядком! Давайте любить то место, где мы живем, ценить и уважать чужой труд, как свой!»

О. Башутина,

житель п. Кировское.

Категория: Нам пишут | Просмотров: 591 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0