[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Декабрь » 5 » Как перестать хотеть спать и где взять энергию?
09.28.26
Как перестать хотеть спать и где взять энергию?

№49 от 04.12.2014г.

Как заставить себя жить и работать, когда единственным желанием является укутаться в мягкое одеяло, как бабочка в кокон, никого не видеть, ничего не слышать, ни о чем не думать? Только вот если гусеница просыпается после такого отдыха бабочкой, то с человеком происходит все в точности да наоборот. Расслабляться и разрешать себе хандрить – значит оказаться за бортом жизни. Что же делать, когда все валится из рук, и просто нет сил и энергии, чтобы двигаться дальше? 
Сестра, разряд!
Когда литры кофе с шоколадками в конец испортили желудок, а от одного вида жестяных баночек с непонятным содержимым начинает мутить, приходится искать альтернативные природные энергетики.
Начнем с самого простого: смешаем, что есть дома.
1.  Наливаем зеленый чай, кладем в него дольку лимона и ложку меда и – вуаля! Энергетик готов. Бодрит и снимает нервное напряжение. Срок действия: 2 часа. 
2. Чай каркаде. Подействует не сразу, и не так резко, как хотелось бы, зато эффект держится дольше, а вреда для организма – меньше. 
3. Имбирный чай с лимоном и медом – оригинальный напиток, который тонизирует, бодрит и притупляет чувство голода. Но вот людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта такой взрыв вкуса противопоказан.
4. Фрукты и ягоды не только бодрят, но и уберегают от осеннего авитаминоза. Смешайте утром все фрукты, что есть в холодильнике в салат – подзарядитесь яркой разноцветной энергией!
Желаем вам бодрого жизнерадостного настроения и приятного дня! Будьте здоровы!

По материалам 
интернет.

 

Категория: Советы на все случаи жизни | Просмотров: 503 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0